Китайские автокраны

Китайские автокраны

В последние годы в разы увеличилась популярность мобильной подъемной техники, изготовленной крупнейшими специализированными предприятиями Поднебесной. При этом, аренда мобильного крана стала сегодня и вовсе по карману каждому. На российском рынке китайские автокраны представлены преимущественно моделями от двух крупных азиатских брендов - Zoomlion и XCMG. Техника этих заводов отличается высокой надежностью хорошей репутацией. Спрос на нее необычайно велик как в самом Китае, так и по всему миру.

Если изначально к китайским кранам покупатели относились с недоверием, ввиду относительной новизны машин на российском рынке, то уже спустя несколько лет эксплуатации первые пользователи смогли по достоинству оценить эффективность их применения. Оба уже упомянутых производителя ориентируются в основном на экспорт своей продукции за границу, поэтому качество агрегатов действительно находится на высоте.

Краны на автомобильном шасси из Китая стали настолько стремительно набирать популярность, что потеснили на рынке спецтехники местных производителей. В результате, чтобы выдержать конкуренцию, заводы из России приступили к модернизации модельного ряда. По своим параметрам азиатская грузоподъемная техника занимает отдельную нишу. Наиболее популярны краны, способные с легкостью поднимать груз весом от 16 до 36 тонн.

Дорогостоящие европейские автокраны проигрывают китайским решениям в плане стоимости. Более того, наиболее мощные модели техники из Европы нужно заказывать чуть ли не за два года. Касательно российских аналогов, то при примерно идентичной цене они являются менее надежными, а также более отсталыми в техническом плане.

Оборудование, выпускаемое под брендом XCMG, при высоте подъема до 86 метров, имеет грузоподъемность от 25 до 130 тонн. Шасси оснащаются двигателями, полностью соответствующими современным экологическим стандартам. Техника имеет низко помещенный центр тяжести, позволяющий значительно повысить устойчивость. При этом она характеризуется удобном и чрезвычайно простой в освоении системой управления.

Что касается моделей бренда Zoomlion, то на территории России они представлены в основном машинами с грузоподъемностью в диапазоне от 32 до 100 тонн. Они укомплектованы мощными и экономичными моторами Steyr, а также адаптированы к климатическим условиям умеренной полосы. По эксплуатационным характеристикам китайские автокраны находятся наравне с европейскими, а по стоимости не сильно превышают российские. И если раньше Китай ассоциировался с низким качеством, то сегодня по этому параметру является одним из лидеров.

Источник: http://www.citykran.ru/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров