Коврик для ванной комнаты - важное дополнение интерьера

Коврик для ванной комнаты - важное дополнение интерьера

Зачем нужны ковры в ванной? Одни скажут, что это практично – можно не бояться поскользнуться, да и ступать на голый кафельный пол не очень приятно. Другие отметят эстетическую роль коврика, который добавляет привлекательности помещению. И все окажутся правы. Действительно, такие обыденные, бытовые вещи, на самом деле, могут выполнять множество полезных функций. А, значит, и к их выбору нельзя относиться небрежно.

В производстве ковриков для ванны применяются различные материалы.

Более доступны и распространены модели на основе синтетических составляющих – полиэстера и микрофибры. Такие коврики на сайте http://www.issi.com.ua/cat/104/ хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации: быстро поглощают влагу, сохнут за короткое время, отличаются гибкостью, мягкостью, нетребовательны к уходу.

Более экзотическими считаются коврики из натуральных материалов – дерева и бамбука.

Для изготовления деревянных ковриков используется древесина прочных и влагоустойчивых тропических пород. К ним приятно прикасаться, они экологичны и красивы, что делает их интересным дополнением интерьера. В комфорте деревянным не уступают коврики из бамбука. Для продления срока службы, их необходимо обрабатывать специальным защитным составом.

Оформленную в морском стиле ванную комнату украсят коврики из речной гальки. При этом их можно использовать в качестве массажного средства, прекрасно снимающего усталость и напряжение с натруженных ног.

Популярны так же hand-made творения из лоскутков натуральной ткани – хлопковой, льняной, шерстяной. Они добавят помещению сельского колорита, атмосферу домашнего тепла и уюта.

Коврики для ванной разнообразны по дизайну, что позволяет подобрать идеально подходящий вариант для каждого индивидуального случая.

Традиционно востребованы ковры, декорированные в духе морской тематики, с изображением ракушек, рыб, водорослей, морских звезд.

На волне увлечения темой экологии, популярность получили коврики натуральных природных цветов с растительными или животными мотивами в оформлении.

Геометрические узоры, асимметрия станут удачным дополнением ванной в стиле минимализм и хай-тек.

Порадовать малышей и сделать их времяпрепровождение в ванной более веселым могут яркие детские коврики, повторяющие форму изображаемого на них животного или любимого мультипликационного персонажа. А приверженцы классики найдут подходящий вариант среди традиционных геометрических форм ковров – круглых, овальных, прямоугольных, квадратных.

Чтобы полюбившееся изделие прослужило вам долго, за ним нужен соответствующий уход. И сделать это не сложно. После каждого посещения душа, коврики тщательно просушивают в подвешенном состоянии и стирают по мере загрязнения, согласно рекомендациям производителей.

Коврик для ванной – далеко не мелочь, а важная деталь интерьера, решающая ответственные практические и декоративные задачи.

Источник: http://www.issi.com.ua/cat/104/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров