Ленточные пилорамы. Принцип выбора, комплектующие, преимущества

Ленточные пилорамы. Принцип выбора, комплектующие, преимущества

Деревообрабатывающее производство в наши дни претерпело достаточно большие изменения в плане оборудования и технологий. Сегодня специализированные каталоги и проспекты пестрят различного рода оборудованием, которое сможет оказать значительную поддержку для производства качественной продукции. Но обилие вариантов приводит к тому, что сделать правильный выбор становится сложнее, именно поэтому стоит определиться с основными характеристиками и некоторыми нюансами, которые соответствуют качественной ленточной пилораме. Вы и сами можете все это смотреть на сайте "enerteh.ru", мы же постараемся охватить наиболее важные моменты.

Принципы выбора ленточной пилорамы

Главным принципом выбора, о котором нужно помнить на любом этапе развития деревообрабатывающего бизнеса, является исключение экономии во время покупки оборудования. Если цена того или иного варианта значительно ниже, чем средняя стоимость его аналогов на рынке, то стоит задуматься над причинами, ведь среди них может быть низкое качество или необходимость каких-то дополнительных вложений.

Профессионалы рекомендуют при выборе ленточной пилорамы обращать внимание на следующие составные части:

Портал пилорамы

Портал производится из трубы с квадратным сечением, при этом наличие усиливающих элементов должно быть в обязательном порядке. Если таких элементов нет, то цена пилорамы будет значительно ниже, но при этом усложнится эксплуатация оборудования, так как это может привести к быстрой деформации портала.

Вертикальные направляющие

Этот элемент должен быть изготовлен исключительно из цельного металла, его дополнительно шлифуют для достижения идеальной поверхности. Использование нецельного металла или некачественная обработка могут означать дальнейшую деформацию и различные проблемы во время эксплуатации или техническом обслуживании ленточной пилорамы.

Шкифы

Шкиф, по которому двигается пильная лента, обычно имеет диаметр от 500 мм., а шкиф двигателя составляет 140 мм. и выше. Иные параметры редко встречаются в качественном оборудовании, но в любом случае, стоит обращать внимание и на эти мелкие, но очень важные нюансы.

Ленточная пилорама является одним из наиболее распространенных и выгодных вариантов оборудования для переработки леса. Правильный выбор пилорамы позволит добиться высочайшего качества производимой продукции, а значит и значительно спроса, возможности увеличения объемов производства и так далее.

Главным достоинством этого оборудования является небольшой процент отходов, что немаловажно для развития отрасли.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров