Летние шины

Летние шины

Для любого водителя, эксплуатирующего легковой автомобиль, крайне важно «переобувать» собственное авто в полноценные летние шины при наличии сухого горячего асфальта. В данном случае приемистость автомобиля резко увеличивается, а тормозной путь снижается. Но летние шины встречаются разными и нужно сразу подумать о том, чтобы купить шины на авто на сайте http://lester.ua/ оптимального варианта.

Самыми востребованными были и остаются в среде водителей функциональные универсальные шины, которые можно свободно эксплуатировать как на сухом, так и на мокром асфальте. Данные виды шин имеют специальный рисунок протектора, при котором едва выступающие ламели отвечают за сухую поверхность дороги, тогда как боковые и продольные канавки способны мгновенно удалять избыток воды из пятна контакта даже при высокой скорости. Автомобиль сможет сохранять высокую курсовую устойчивость при любой погоде.

Универсальные шины часто имеют высоту протектора более 100-150 мм, что позволяет наилучшим образом демпфировать самые сильные удары. И перевозить самый тяжелый груз. Можно наблюдать отчетливый тренд – советские автомобили («Жигули» или «Москвичи») переделываются в грузовые автомобили некоторыми водителями – на них устанавливаются не только багажник на крышу, но и полноценные универсальные шины с высоким профилем.

Для скоростной езды или когда автомобиль проходит тщательный тюнинг кузова, рекомендуется устанавливать низкопрофильные шины, которые за счет крайне низкого профиля (25-50 мм) не способны раскачиваться. Как следствие – амплитуды бокового качения автомобиля при прохождении резких поворотов на большой скорости, наблюдаться не будет. Покупать низкопрофильные шины с избыточно широким профилем (более 300-350 мм) не всегда считается удачным решением – шины могут начать задевать за внутренние части кузова. И если автомобиль не имеет усилителя руля, то руль придется проворачивать с большой физической нагрузкой.

Низкопрофильные шины имеют самый жесткий каркас, собранный из стальной проволоки, нейлоновых нитей, и относительно небольшого количества сажи. Все это позволяет добиться высокой жесткости шин, что положительным образом сказывается на безопасности вождения.

Последние версии низкопрофильных шин имеют дополнительное добавление на протекторах в виде слоя из оксида кремния, который позволяет существенно повысить ресурс эксплуатации данных видов шин. Несмотря на их высокую стоимость, в конечном итоге покупка данных шин окажется экономически оправданным делом, поскольку покупать и менять их придется гораздо реже.

Источник: http://lester.ua/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров