Ловля карася в осенний период

Ловля карася в осенний период

Самая известная рыба, которую могут поймать наши рыбаки — это карась. Большим достоинством такой рыбалки является то, что период ловли ограничен зимними месяцами. Если погода стоит теплая, то ловить карася в Сибири можно и в октябре.

На что ловить

Существует разница в том, когда ловить карася, летом или осенью. В осенний период на главный план выходят не столько растительные насадки, сколько комбинированные с животными. Такое сочетание насадок получило название «бутерброд».

Опарыш, мотыль, червь являются основными видами наживок. Их лучше скомпоновать с тестом, манной болтушкой, перловкой, кукурузой. Собираясь ловить карася осенью, не стоит использовать один вид наживки и насадки. В отличие от летнего сезона карась не перемещается по водоему, прикормка уже не нужна, стоит только обнаружить место, где он находится в неподвижном состоянии. Как правило, осенью карась выбирает не заросшие тростником, глубокие места. Чем холоднее становится, тем глубже уходит рыба.

Большую карасиную стаю можно обнаружить в самых глубоких донных впадинах водоема. Общение с другими рыбаками поможет обнаружить рыбу, особенно при нахождении в незнакомой местности. Обычно рыбаки не скрывают такую информацию, но в любом правиле есть свои исключения. Конечно, рыбачить стоит, имея свою лодку, лучше надувную, которую можно приобрести на странице http://lodka-lodka.com.ua/boats/kolibri. Особенно если принять во внимание такие факторы, как холодная вода в сапогах, заросшие тростником берега.

Как найти рыбу

Несомненно, только на глубине может быть крупный улов. Эхолот поможет, особенно в незнакомых местах, сократить поиски и оставить больше времени для самой рыбалки. В короткие сроки, проведя исследование дна, можно увидеть и карася на экране эхолота. Этому способствует осенняя медлительность этой рыбы. Хороший ли будет клев зависит также и от погоды. В безветренную, теплую погоду карась будет клевать активнее. Чем дольше простоит такая погода, тем удачнее будет рыбалка. Ловить эту рыбу в таких погодных условиях можно пока не встанет лед. Однако чем холоднее вода, тем глубже стоит карась. Чем больше у карася летом корма, тем больше вероятность, что осенью из-за его отсутствия он будет клевать активнее. Лучше если в одном водоеме живут только карп и карась.

Снаряжение для рыбалки

Грузило от 10 до 20 грамм, поводок 15—20 сантиметров, леска 0,18—1,2 мм в диаметре, а также скользящий поплавок яркой расцветки, маховое удилище, безинерционная катушка помогут в ловле карася. Не секрет, что готовясь к рыбалке, стоит захватить с собой 2—3 донные снасти. Не всегда заранее известна величина водоема и глубина, на которой будет происходить рыбалка. Главное, правильно найти местопребывания рыбы и тогда удача не оставит рыбака.

Источник: http://lodka-lodka.com.ua/boats/kolibri

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров