Натуральный шпон

Натуральный шпон

Натуральный шпон, изготовленный из различной древесины, с каждым годом для любых потребителей становится все более и более привлекательным материалом, с ним также любят работать производители мебели и дизайнеры интерьеров. К примеру, гостиная со шпоном смотрится куда лучше и оригинальнее, нежели без него.

Такой необычный отделочный материал доставляет огромное эстетическое наслаждение своим видом и обладает многочисленными достоинствами.

Шпон натуральный представляет собой очень тонкий слой древесины, предварительно спрессованной, а является он отличной альтернативой массиву древесины. Многочисленные плюсы этого отделочного материала позволяют применять его для самых разных случаев.

Натуральный шпон хорош тем, что он сохраняет отлично тот уникальный рисунок, который характерен для дерева, а ценится он за ценовую доступность.

Натуральный шпон производится несколькими способами, в связи с чем, подразделяется этот материал на три основных вида: строганный, лущеный и пиленый.

Самым ценным во всех планах является пиленый шпон, который производят из древесины хвойных пород, а относится он ценовой элитной категории.

Главные преимущества натурального шпона

Как говорилось ранее, такой материал представляет собой очень тонкие спрессованные пластины древесины каких-либо пород, которые передают полностью природное великолепие и естественный узор натурального материала.

Отделочные шпонированные листы обладают весьма неплохими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Такой материал является абсолютно безопасным для человека и окружающей среды, с его помощью в помещении можно отрегулировать в помещении микроклимат. Специальные лаки и пропитки еще больше улучшают качество материала, делают его более устойчивым к гниению, образованию плесени и воздействию влаги.

Долговечность шпонированных натуральных листов является еще одной очень приятной особенностью материала, а правильно облицованные им поверхности прекрасный внешний вид могут сохранять в течение пятнадцати лет.

Область применения натурального шпона

Область применения шпона зависит от технологии его производства и вида используемой породы дерева.

Натуральный шпон пиленый из североамериканской сосны, сибирского кедра или кавказской пихты может быть применен для отделки музыкальных инструментов и всевозможных изделий декоративного назначения.

Для оформления предметов корпусной мебели, отделки межкомнатных дверей применяется натуральный шпон лущеный из древесины дуба, осины, березы или бука.

Источник: http://www.akmi-mebel.ru/helpful/mebel__shpon

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров