Окружение Януковича устроило квартирный бум в Москве

Окружение Януковича устроило квартирный бум в Москве

Бывшие украинские чиновники времен Януковича после бегства в Россию начали «вить себе гнездышки», обеспечив тем самым небывалый спрос на рынке элитного жилья российской столицы.

Естественно, соратники владельца золотого батона, разворовавшие украинский бюджет, при покупке домов и квартир «ценой вопроса» особо не заморачивались, не торговались и снимали недвижимость по завышенным ценам. Это подтверждают российские риелторы.

В частности региональный директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank Russia & CIS Елена Юргенева отметила, что в начале 2014 года наблюдался ажиотажный спрос на аренду элитных квартир со стороны граждан Украины. Квартиры, стоимость аренды которых составляла свыше 15 тысяч долларов, сдавались в кратчайшие сроки.

«Беженцы» из Украины арендовали жилье площадью 400-500 кв. м., в котором было минимум по пять спален. Жить окружение Януковича предпочитало, конечно же, в элитных районах Москвы - Арбат, Тверская, Остоженка, Патриаршие пруды, аренда квартир в которых обходится от 10 до 30 тысяч долларов в месяц.

Но, как оказалось Москва не резиновая и элитных квартир на всех желающих не хватает. Так что некоторым бывшим представителям украинского политикума пришлось поселиться за пределами Белокаменной – в элитных поселках Подмосковья, в первую очередь на «Рублевке» и в «Барвихе».

Сейчас каждую третью элитную квартиру в Москве снимают украинские арендаторы и спустя год после переезда пересматривать условия договоров о съеме жилья они не хотят.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров