Основные правила выбора отеля

Основные правила выбора отеля

Самым главным в отпуске является отель в котором будет проходить практически половина отпуска. Естественно, никому не хочется во время отдыха решать какие-то проблемы, ругаться с персоналом или соседями, а чтобы ничего не омрачало есть несколько критериев, по которым можно выбрать более подходящий для себя отель. Конечно, перед поиском отеля нужно самому туристу определить, чего же он хочет и сколько готов потратить на комфортное проживание в гостинице, а компетентный туроператор ответить на все интересующие вопросы и поможет в выборе. Впрочем, сегодня тот же отель Киев недорого предлагает всем туристам, так что непременно обратите на это внимание.

1. Первым на что нужно обратить внимание — это звёздность отеля и стоимость проживания в нем. Цена немаловажный фактор, многие хорошие отели делают скидки на проживание, например, если это не сезон, или, наоборот, повышают стоимость номеров из-за крупных мероприятий, происходящих в стране или городе.

2. Питание. От вида питания зависит также и цена. В настоящее время большинство отелей предлагают только завтраки (ВВ), которые включены в стоимость. Полупансион (HB) и полный пансион (FB) встречаются реже в основном это отели Турции. Питание также может быть порционным (обычно это очень маленькие порции, которыми досыта наесться не получится) либо шведский стол.

3. Услуги отеля. Отели предлагают множество услуг, такие как бар, прачечная, спортивный зал, спа-салон, детская комната и услуги няни, ресторан и так далее. Но в большинстве свое6м они являются платными. При выборе отеля туроператор должен подсказать, что будет входить в стоимость путевки, а что нет, при этом сообщить стоимость услуг и время их работы.

4. Удобство номера. Кондиционер, ванная комната, телевизор, балкон, вен, холодильник тоже играют большую роль при выборе.

5. Месторасположение. Если хочется выходить из отеля прямо на пляж, то безусловно, необходимо брать отель на первой береговой линии. Если нужны магазины, дискотеки и бары, то лучшим будет отель в центре города.

6. Ну и, пожалуй, последнее, это само заселение. Очень часто приехавшим туристам приходится ждать определенного часа заселения. А если заселение в 12 часов дня, а самолет с туристом прилетает в три часа ночи, это огромное неудобство. В таких случаях, при имеющихся свободных номерах в гостинице, можно за отдельную плату менеджер, около 10-20 долларов, поселиться пораньше. Хорошо было бы, в случае если номер не понравится также за небольшую дополнительную плату его поменять на другой. Очень удобно, если отель встречает своих туристов в аэропорту или вокзале. Расстояние от аэропорта до отеля также следует узнать заранее, чтобы потом не трястись четыре часа до гостиницы.

Нередко случается, что сами менеджеры туроператоров рассказывают одно, а приехав, к месту отдыха картина, оказывается, несколько другая. На этот случай неплохо бы воспользоваться интернетом и почитать отзывы уже побывавших туристов в этих гостиницах.

Вот такие не особо хитрые правила помогут путешественнику в выборе хорошей гостиницы и неплохо отдохнуть.

Источник: http://bontiak.com/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров