Отдых летом в Копенгагене

Отдых летом в Копенгагене

Каждое лето на популярных туристических направлениях повторяется одна и та же сцена. Там тесно. Забито всё: отели и аэропорты, вокзалы и туристические агентства, пункты пропуска на таможне и так далее.

Но выход есть! Если вы не желаете принимать участие в постоянной толчее на жаре, отличным вариантом для вас будет выбрать не столь массовое направление. Например, Копенгаген. Правда, рекомендуем не только заранее приобрести билеты туда и в обратную сторону, но заранее забронировать такси в аэропорт Домодедово по прибытию, чтобы не пришлось потом долго ждать.

Стоит подчеркнуть, что наряду с большинством туров, предназначенных для отдыхающих со средним уровнем благосостояния, летом можно найти также горящие путёвки, стоимость поездки по которым ещё ниже.

Посетив Копенгаген летом, вы не только сбережете деньги и нервы, но и погрузитесь в неповторимую, совершенно уникальную атмосферу, сможете увидеть памятники и прочие достопримечательности как всемирно известные, так и те, о которых не пишут в путеводителях и популярных туристских руководствах.

В то время, пока сотни тысяч людей будут лихорадочно искать место на пляже, вы, не спеша и вдумчиво сумеете прикоснуться к одному из интереснейших городов мира.

Любители необычных гастрономических новинок в Копенгагене тоже не останутся неудовлетворёнными. Вообще, практически каждый даже достаточно опытный и искушённый путешественник найдёт там нечто оригинальное.

Датская столица отлично подходит и для семейного отдыха. Современные грузовые велосипеды, подобные тем, которыми постоянно пользуется большинство местных жителей, позволяют спокойно возить 2-3 детей, вдобавок оставляя практически полную свободу в выборе маршрута (чего нельзя сказать, например, об экскурсионных автобусах). Стоит только помнить, что с 8 до 9 утра и с 3 дня до 5 вечера в городе наступает «велосипедный час пик», причём едущие передвигаются очень быстро.

Поехав с детьми в старинный (первая половина 19 века!) парк Тиволи, вы подарите им непередаваемые впечатления, предоставляемые неисчислимой массой аттракционов. Впрочем, там есть не только колёса обозрения, карусели и проч., но также океанариум, почти десяток ресторанов и даже балет. В Фелледпарке же основной упор сделан на спортивный и околоспортивный досуг различных видов, от шахмат до футбола. А парк Орстед примечателен обширной программой «интерактивных» развлечений, в лице которых на местности воплощен как бы кусочек некоей компьютерной игры.

Фанатов прогресса, а заодно и любителей истории техники будет за уши не оттащить от музея науки и технологий. Также им обязательно следует посетить экспериментариум, планетарий Тихо Браге (с его анимированной выставкой «Живая Вселенная), национальный этнографический музей, зоологический и геологический.

Просто прогуляться можно по самой большой в мире пешеходной зоне Стрегёт. Также посетителей города могут заинтересовать смотровые площадки, зоопарк.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров