Перелет во время беременности: мифы и реальность

Перелет во время беременности: мифы и реальность

Беременность — самое лучшее время в жизни женщины. Однако порой из за этого прекрасного состояния приходится себе в чем-то отказывать. Часто у женщин в положении возникают вопросы, касающиеся возможности полетов во время беременности. Итак, мифы и реальность.

Миф №1. Резкая перемена давления вредит ребенку.

Да, во время взлета и посадки каждый пассажир испытывает на себе резкие перепады давления. Однако, если Вы хорошо переносите такие состояния, то ребенку это навредить не может.

Миф №2. Из-за перелета могут начаться преждевременные роды.

От них не застрахован никто и нигде. Случиться они, к сожалению, могут и дома на мягкой кровати. Самым безопасным для перелетов в этом плане считается второй триместр, после 30 недели от полетов действительно рекомендуют воздержаться, но исключительно потому, что в случае экстренной ситуации придется рожать «в полевых» условиях.

Миф №3. О космическом излучении.

Некоторые врачи утверждают, что на высоте повышается уровень космического излучения, и это может нанести вред здоровью ребенка. Не верьте. На высоте полета и на земле уровень космического излучения совершенно одинаков. Доказано учеными.

Миф №4. О вреде металлоискателей.

Некоторые сравнивают металлоискатели XP Deus с рентгеновским излучением. Это ошибочное мнение. Все механизмы проверки в аэропортах работают по магнитному принципу и оказать вреда на Вас и Вашего ребенка не могут даже теоретически.

Однако, несмотря на многие распространенные мифы, есть и реальные факты, которые могут стать препятствием к перелету во время беременности.

Реальный факт №1. Перед полетом нужно обязательно посоветоваться

с лечащим врачом.

Принимать решение о допустимости или недопустимости передвижения на самолете крайне рискованно. Только профессионал может оценить состояние Вашего здоровья и дать разрешение или запрет на перелет.

Реальный факт №2. Нужно внимательно изучить правила авиакомпании.

Многие перевозчики могут потребовать от Вас справку-разврешение от врача, а некоторые и вовсе запретить перелет на поздних сроках. Помните, что после 5-6 месяца скрыть своё состояние или перевести всё на полноту не получится.

Реальный факт №3. Ограничение подвижности может вызвать ряд проблем.

В первую очередь это отеки. Поэтому во время перелета старайтесь пить исключительно негазированную воду в ограниченных количествах. Если есть возможность — пройдитесь по коридору, старайтесь не засиживаться и больше двигаться.

Источник: http://mdregion.com.ua/catalog/metalloiskateli-xp/deus-3428

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров