Платный или бесплатный хостинг — что выбрать

Платный или бесплатный хостинг — что выбрать

Для тех, кто пока не видит разницы между платным и бесплатным хостингом, предлагаю прочитать эту статью. Надеюсь, она поможет вам определиться с выбором. От себя же лично рекомендую https://parkovka.ua/ - это хостинг, проверенный временем, да и стоит совсем недорого.

Преимущества бесплатного хостинга

Его главным преимуществом, конечно же является отсутствие затрат. Простая регистрация на одном из ресурсов, которые предоставляют такую услугу, и после получения на почту логина и пароля сражу же можно приступать к работе. Устанавливать тему, наполнять текстами и т.д.

Тем более, что бесплатный хостинг, с виду практически, мало отличается от платного. Доменное имя регистрируется автоматически, по нему легко найти ваш сайт. А технические сервисы, которые вам предоставят на бесплатном хостинге, почти такие же как и у коммерческого.

Но не спешите радоваться, учитывайте тот факт, что все бесплатное так же имеет свою цену и иногда может стоить даже дороже платной услуги.

Недостатки бесплатного хостинга

Надо понимать, что хостинг, на котором мы размещаем свой блог, кому то принадлежит. И владелец бесплатного сервиса, может использовать его для получения коммерческой выгоды. Так, например, на вашем сайте, если он достаточно успешен, может внезапно возникнуть реклама, и при этом никто не будет спрашивать вашего разрешения на ее размещение.

Если же в свою очередь, вы пожелаете разметить свою рекламу, то возможно вас ограничат в этом действии, поскольку хороших рекламных мест на сайте не так много. Скажите, вы действительно хотите создать блог, с которого будет зарабатывать владелец хостинга, но не вы?

Поисковые системы индексирую такие сайты, но не очень охотно, что немало важно для его раскрутки и продвижения.

Что касается адреса сайта, то к нему будет еще добавлено название вашего бесплатного сервиса. Например, tvoy-internet-biz.ukoz.ru, и все сразу понимают, что ваш ресурс бесплатный. Если у вас, например сайт о бизнесе в интернете на бесплатном хостинге, может возникнуть недоверие к вам или вашему предложению. Не факт конечно, но возможно стоит задуматься об этом в самом начале, чтобы избежать не нужных ошибок?

Кстати, вы не можете иметь юридических прав на доменное имя, которое вы создали на бесплатном хостинге. Ваш домен третьего уровня. Если в какой-то момент ваш аккаунт закроют, то пожаловаться, куда-либо вы вряд ли сможете, поскольку хостер не несет никаких обязательств. В этом случае вы автоматически теряете свой домен, и конечно же всех посетителей своего сайта.

Меняются потребности людей, меняется интернет-рынок, никого уже не удивишь простеньким ресурсом, все хотят чего-то интересного новенького. Скорость загрузки страниц на бесплатном хостинге, оставляет желать лучшего. Ответа от техподдержки иногда можно ждать и не дождаться. А потеря файлов, это вообще катастрофа.

При этом еще и ограничения в использовании собственных скриптов и программ, влияющих на функции сайта. В общем все это конечно сказывается на количестве посетителей.

Теперь о переносе сайта с бесплатного на платный хостинг. Это возможно только в том случае, если доменное имя вы покупали второго уровня, и оно принадлежит вам. В противном случае домен остается владельцу хостинга.

Доменное имя третьего уровня просто невозможно перенести на другой сервер. Будет, очень жаль, если ваш труд не будет принадлежать вам лично. И вдвойне, если сайт еще и наберет популярности...

Высокие требования к сайтам диктуют свои условия. Чтобы вести бизнес в интернете необходим свой ресурс, и за это надо платить. Благо это не такие огромные деньги, чтобы экономить на своем имидже. Решать, конечно же, вам.

Источник: https://parkovka.ua/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров