Подключения электроники в прикуриватель

Подключения электроники в прикуриватель

Продвижения вперёд современного мира, это неизбежный процесс. Вперёд движется и электроника. Её становиться с каждым днём всё больше и больше в транспорте. Многие водителя не представляют своей езды без навигатора, зарядки для телефонов и много чего другого. Очень часто у владельцев автомобилей возникает вопрос по поводу того как правильно всей этой электронике обеспечить питание.

Основным источником для автомобильной электроники есть прикуриватель. Но желаемой электроники много. Прикуриватель всего не потянет. Для этого есть переходники. В которых присутствуют несколько выходов. Это разветвители.

Покупая такое простое устройство, вы находите выход из многих ситуаций. Присутствие нескольких ходов в переходнике позволяет подключить несколько электронных устройств. Разветвители делят на несколько видов за своими особенностями:

- первая особенность — это переносимость;

- вторая особенность — это присутствие предохранителя и допустимая величина тока;

- третья особенность — это количество выходных гнёзд.

Переносимость — это возможность переходника разместить свои гнёзда по салону автомобиля. Есть много очень удобных моделей, в которых присутствуют длинные провода. Что позволяет установить желаемый прибор где угодно в салоне автомобиля. А не включать в главном гнезде прикуривателя.

В данное время производители прикуривателей делают универсальные гнёзда. Что б туда подходили штекеры разных видов.

Важным моментом является допустимая величина тока. А также присутствия предохранителей. Стоить заметить, что чем больше тока, тем больше можно подключить приборов, которые много поглощают электричества. Но с этим же быстро нагреваются переходники и точки подключения. Поэтому рекомендуем заниматься этим не самостоятельно, а доверить профессиональному автоэлектрику.

Пользуясь разветвителями нужно быть очень осторожными, поскольку прикуриватели могут сильно нагреваться. Результатом чего может быть загорание. Большая опасность есть зимой. В этот период многие владельцы автомобилей пользуются обогревателями для сидений. Которые сами вмонтировали. Но пользуясь, маломочной электроникой опасность снижается.

Сегодня очень популярные гибридные устройства. Это очень модно и актуально. Два в одном навигатор и видеорегистратор и много чего другого. Помимо того, что это очень модно, такие устройства имеют много преимуществ. Занимает меньше места, меньше требуют питания, будет ниже цена, чем за два устройства.

Недостатком есть то, что часто в гибриде один прибор работает сильнее второго.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров