Покрышки для зимних дорог

Покрышки для зимних дорог

Истинные автолюбители знают, что для комфортной езды в зимнее время автомобиль должен быть оснащен качественными зимними шинами. Сегодня многие производители предлагают широкий ассортимент покрышек для зимы, способных отлично справляться даже в самых опасных и экстремальных условиях. Зимняя резина 235 75 R15 изготавливается только из высококачественных материалов, которые прекрасно проявляют свои характеристики в отведенных ей условиях. Важным моментом являются повышенные сцепные свойства, призваны устойчиво удерживать автомобиль на заснеженных и обледенелых дорогах. Сегодня купить высококачественные шины 215 70 r16 зима предлагает интернет-магазин Болидов, где можно найти абсолютно любые шины как для легковых, так и для грузовых автомобилей.

Особенности шин

Зимняя резина сильно отличается от летней, ведь климатические условия холодного сезона обязывают покрышки быть более устойчивыми, прочными и надежными. Рисунок протектора на поверхности автошин достаточно глубокий чтобы отводить снежную массу от пятна контакта покрышки с дорогой. Это обеспечивает стабильность и точность управления, благодаря чему водитель способен полностью контролировать ход автомобиля. Зимние шины 185 65 r14 также неплохо справляются на укатанном снегу и гололеде. Но в местностях, где преобладает именно последнее, лучше выбирать зимние покрышки с шипами. Они имеют следующие преимущества перед нешипованными моделями:

  • лучшая устойчивость на дороге;
  • высокий индекс скорости;
  • умеренный уровень шума.

Но такая резина может использоваться только на поверхностях, покрытых снегом или льдом, ведь на сухой дороге резина стирается значительно быстрее и к тому же сильно шумит по сравнению с нешипованным или всесезонным вариантом.

Ваша полная безопасность

Еще одним важным плюсом зимних шин является их возможность предотвращать аквапланирование при езде по слякоти. Канавки и зазоры протектора расположены таким образом, чтобы эффективно отводить снежную кашу от пятна соприкосновения шины с дорогой. Это позволяет быстро возобновить контроль над автомобилем в случае потери управления и скольжения.

Зимняя резина призвана верно служить вам и вашему автомобилю в холодный сезон и проявлять себя наилучшим образом на любых типах дорог. С такими покрышками можно не бояться ездить по скоростных трассах, в городских условиях или бездорожью. Шины зима будут везде отлично справляться и дарить вам только комфорт и удобство во время поездок.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров