Практические советы по подбору домашней одежды малыша?

Практические советы по подбору домашней одежды малыша?

Младенец большую часть своего начального жизненного пути проводит в собственных четырех стенах, нежели на прогулке и еще где-либо. Именно поэтому так важно делать правильный подбор домашней одежды в магазине Мой Ангел. Главные требования, предъявляемые к одежде – это практичность, удобство, качественный материал, яркость.

Натуральные материалы. Чем больше синтетических волокон в ткани – те больше риск возникновения дерматита и аллергических реакция младенца. Значит, необходимо подбирать одежды из натуральных тканей, обладающими способностью хорошо пропускать воздух и впитывать влагу. Идеально будет, если это будет трикотаж на основе хлопка, отличающийся своей мягкостью.

Яркость. Лучше отказаться от приобретения слишком цветастой одежды. Как правило, она кишит содержанием красителей и прочих химических компонентов, при контакте с которыми у младенца вполне возможно появится аллергическая сыпь. Есть способ протестировать покупаемую одежду, если вы потрете ее влажной салфеткой, и на салфетке останется цвет, лучше откажитесь от затеи приобретения этой одежды.

Ароматы. Важно чтобы детская одежда не отдавала запахом химии, в принципе данное правило касается любой одежды, ведь сильный запах химии – подтверждение того, что производитель применял дешевые красители, и экономил на качественном сырье.

Швы. Обязательно посмотрите, где расположены швы и потрогайте их на предмет мягкость, потому что, чем они окажутся жестче, тем сильнее будут натирать кожу вашему младенцу.

Пуговицы и молнии. Не забывайте, что чем младше ребенок, тем проще должна быть одежда. Избегайте одежды с большим количеством пуговиц, молний и застежек, в том числе и декоративных. Лучше всего, если одежда застегивается на кнопки, потому что пуговицы малыш по неосторожности может проглотить. А если вы решите приобрести одежду с пуговицами, то проследите, чтобы они были надежно пришиты.

Одевайте красиво. Неверно думать, что если малыш находится дома, то можно надевать на него абы что. Выгоревшие футболки, растянутые лосины – это нисколько не способствует формированию вкуса ребенка, хотя надо признать, это в какой-то мере поспособствует экономии семейного бюджета. Лучше если на домашней одежде ребенка будут любимые персонажи мультфильмов, и она не будет выглядеть хуже повседневной прогулочной одежды.

Источник: http://myangelshop.ru

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров