Приборы коммерческого учета энергии в России

Приборы коммерческого учета энергии в России

Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (сокращённо: аскуэ, аиис куэ) предназначается для учета электрической энергии, которая потребляется или отпускается в производстве. Основная функция таких систем в работе электроэнергии стоит в обеспечении передачи информации сетевым компаниям, диспетчерам, поставщику энергии или генератору. Системы были созданы для того, чтобы измерять количество потребленной электроэнергии, которое сможет помочь определить величину учетных показателей. Для этого используется финансовая отчетность системы аскуэ, аиис куэ, которая попадает под действие закона об обеспечении единства измерений Российской Федерации, регламентирующего нормы в области метрологического обеспечения.

Эффективность внедрения такого оборудования объясняется неразрывностью временных рамок процесса отдачи и потребления мощности. То есть автоматизация дает экономию не менее 5% финансовых затрат предприятия. Для энергоснабжающих компаний и сетевых предприятий это возможность повысить точность учета, исключить ошибки, которые бывают во время срочного считывание данных, снизить потери и хищение энергии путем контроля, а также выставления фактических счетов расходования электроэнергии. Кроме того, эффективность использования аиис куэ состоит в том, что благодаря автоматизации процессов происходит выравнивание нагрузки, сокращение затрат на обработку полученной информации. Ту же самую эффективность системы автоматизации измерения дают для потребителей промышленных предприятий, а также для организации сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытовых потребителей. Последние также экономят на расходах персонала, который контролирует показания счетчиков и процесс выписки квитанции за энергию, и не требует перехода на новые тарифы.

Счетчики, измерительные приборы и аиис куэ можно приобрети на сайте компании Тайпит, которая занимается производством приборов учета. Аскуэ, по данным производителя, - это совокупность программных и аппаратных устройств, которые способны обеспечить удаленное сохранение и анализ информации на электрических сетях. Из года в год компания применяет все доступные обновления систем учета, активно участвует в специализированных выставках России и СНГ, а также в европейских странах, постоянно совершенствую свою продукцию. Приобретая считчик или аскуэ от Тайпит - вы не ошибетесь.

По материалам www.meters.taipit.ru/catalog/aiis/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров