Реклама в Интернете

Реклама в Интернете

Глобальная сеть Интернет – это огромная информационная паутина, охватившая весь мир. Используя интернет, люди продают, покупают, заключают сделки, поэтому вполне логично, что кроме интернет-рынка есть и интернет-реклама.

По своей сути интернет-реклама мало чем отличается от тех объявлений купли-продажи или предоставления каких-то услуг, которые размещают в газетах, однако она, как правило, быстрее приносит результат, проще в использовании и эффективнее. Кроме того, она прекрасно подойдёт как для частного предпринимателя, так и для крупной фирмы. Или же Вы можете обратиться в креативное рекламное агентство полного цикла DAMAX, где для Вас подберут наиболее оптимальный формат рекламы.

Эффективность интернет-рекламы заключается в том, что она всегда востребована, и то, что по ней всегда можно отследить, сколько людей заинтересовалось данным продуктом или услугой, откуда они пришли, когда они просматривали объявление и многое другое. Для просмотра интернет-рекламы не нужно покупать специальные журналы, она доступная на любом электронном носителе с выходом во всемирную сеть: ноутбук, мобильный телефон, планшет. Кроме того, в ней присутствует возможность обратной связи и обмена информацией в реальном времени, что существенно упрощает диалог между покупателем и продавцом.

Существует три основных типа рекламы в Интернете:

Размещение информации на веб-сайтах, блогах, форумах, в социальных сетях

Привлечение покупателей непосредственно на сайт

Мониторинг аудитории Интернета для поиска потребителей товаров и услуг

Вся реклама делится на несколько основных видов: текстовая, реклама в блогах, контекстная, таргетированная в социальных сетях, промо-сайты, спам.

Текстовая – представляет собой размещение текстовой рекламы на веб-сайтах, являющихся рекламными площадками. Содержит в себе гиперссылку, переход по которой переправляет пользователя на сайт рекламируемого продукта. Может быть интегрировано в сайт, бывает статическое и динамическое.

Реклама в блогах – относится к разделу медийной с тем исключением, что размещается не на рекламных площадках, а блоге рекламодателя. Представляет собою баннер, то есть графическое изображение с гиперссылкой на продукт. Эффективна тем, что воспринимается пользователем как рекомендация. Самое распространённое её использование, это помещение в блоге обзора на какой-то товар или услугу.

Контекстная реклама – жёстко привязана к тематике контента, который просматривает или ищет потенциальный покупатель. Является самым популярным видом рекламы. Именно она является источником большого объёма дохода для большинства поисковых систем. Снижает затраты на рекламную кампанию, так как нацелена на определённую категорию пользователей.

Таргетированная реклама в социальных сетях – ни для кого ни секрет, что социальные сети занимают приличное место в жизни больше чем половины пользователей Интернета. Таргетированная реклама эффективна тем, что не только находится на виду у большого количества покупателей, но и может быть ориентирована конкретно на них. Этот вид рекламы можно считать отличным дополнением к контекстной.

Промо-сайты – размещение рекламы в виде веб-сайта, который освещает продукт или услугу. Обычно промо-сайт привязан только к одному виду рекламируемой продукции.

Спам – или email-рассылка. Представляет собой несанкционированную рассылку рекламных объявлений на почту пользователей. Невыгодна тем, что из-за своего количества приобрела негативный оттенок в глазах покупателей. В Российской Федерации рассылка спама запрещена «Законом о рекламе». Тем не менее некоторые пользователи всё же пользуется рекламируемыми при помощи спама услугами.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров