Ресторанный бизнес. Открытие ресторана. Нюансы

Ресторанный бизнес. Открытие ресторана. Нюансы

Открыть свой ресторан может каждый, у кого есть возможность вложить финансовые средства и время. Проектирование ресторанов — дело хлопотное и трудоемкое, понадобится помощь многих специалистов. Неправильно организованный общепит не приносит нужного дохода и владельцу приходится закрывать дело, чтобы не нести убытки.

Важным аспектом при организации ресторанного бизнеса является выбор места. Арендованное за городом помещение вряд ли станет хорошим решением в данной ситуации. Как правило, пользуются спросом рестораны на сайте http://spb.restoran.ru/, находящие на центральных улицах, в местах постоянного скопления народа. Даже грамотно составленная реклама с лозунгом о низких ценах, не заставит людей ехать в отдаленные части города.

Следующим моментом нужно подумать о размерах арендуемой площади. Не стоит сразу открывать ресторан, способный вместить несколько сотен человек. Во-первых, это дорого обойдется, а во-вторых, не факт, что затраты окупятся. К тому же, многих посетителей пугает вывеска «Ресторан», еще и масштабных размеров. В голове сразу появляется мысль о заоблачных ценах, дресс-коде на входе и необходимости кушать сразу тремя приборами. Поэтому, открывая ресторанный бизнес, начинать стоит с небольшого заведения. Если дела пойдут в гору, то можно будет постепенно расшириться. На начальном этапе главное завоевать доверие посетителей.

Удачным решением при организации ресторана станет собственное производство. На кухне повара пусть делают специальные блюда, по особым рецептам, а в баре нужна мини пивоварня для ресторана. Это оборудование поможет не только продавать всегда свежее, живое пиво, которое пользуется популярностью у любителей этого напитка, но еще и экономить на закупке бутылочных аналогов. Такому пиву присваивается индивидуальное название, идентичное ресторанному имени.

Проектировать ресторан нельзя самостоятельно. Вам будут необходимы услуги разнообразных специалистов, начиная от строителей и дизайнеров, заканчивая поварами. Персонал имеет одно из главных значений развития бизнеса. Грубое отношение и плохое приготовление пищи оттолкнет клиентов от дальнейших посещений. И рекомендаций ждать не придется. Наоборот, с самого начала важно показать клиентам доброту, заботу, вежливость и трудолюбивость. Это поможет расположить посетителей к себе, получить их доверие и регулярное посещение. А дальше все пойдет по цепочке — один клиент придет с другом, потом этот друг приведет девушку, девушка — родителей и так далее. Хорошая слава распространяется быстро.

Источник: http://spb.restoran.ru/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров