Самое популярное из туристических направлений

Самое популярное из туристических направлений

Сегодня при слове «Турция» у среднестатистического российского гражданина неизменно возникает ассоциация с беззаботным отпускным отдыхом на пляже у теплого моря. В течение двух с небольшим десятилетий эта страна превратилась в настоящую туристическую мечту, страну, в которой совмещены вместе европейские удобства, восточная экзотика, благодатный климат, живописнейшие природные пейзажи и необычайно интересные исторические памятники. Если еще учесть невысокий уровень цен, характерный для этого государства, нетрудно сделать вывод о том, что Турция – это идеальное место для поездки во время отпуска.

Как правило, туристы приезжают в Турцию для «ленивого», неторопливого отдыха на одном из многочисленных пляжей. Однако для тех, кто не привык сидеть на месте, предусмотрена богатая экскурсионная программа. Содержание этой программы во многом зависит от того, в каком регионе страны располагается отель.

Пока что российские туристы знакомы с Турцией, главным образом благодаря многочисленным туристическим компаниям, организующим перелеты в эту страну и проживание в отелях. Однако путешествие можно совершить и самостоятельно, кубив билеты или на регулярный, или на чартерный рейс. В последнем случае можно существенно сэкономить, так как стоимость чартерного перелета на этом направлении составляет не более половины от стоимости регулярного.

В последнее время определенную популярность стали приобретать поездки в Турцию на выходные дни. Такие поездки уже не связаны с курортным сезоном, зачастую не совпадают и маршруты. В мировую историю Стамбул вошел вначале как Константинополь, центр великой Византийской империи. В Стамбуле нет хороших пляжей, но зато город необычайно богат достопримечательностями

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров