Школьные рюкзаки

Школьные рюкзаки

Всем известно, что нагрузка в школе очень велика. Большое количество учебников, тетрадей и прочих школьных принадлежностей должен носить ребенок с собой в школу каждый день. Поэтому выбор правильного школьного рюкзака стоит на первом месте в списке покупок для школы. Мы вам поможем купить рюкзак в Украине такой, какой лучше всего подойдет для ребенка.

Если у вас уже есть сумка для школы, то проверьте:

1. Не остаются ли следы от лямок на плечах школьника.

2. Не ощущает ли он неприятных покалываний в шее или онемение рук после длительной носки рюкзака.

3. Какое положение тела у вашего ребенка, когда он носит рюкзак. Должно насторожить, если ребенок горбиться, когда носит рюкзак.

Если какие-либо признаки из вышеперечисленных присутствуют, то от старого варианта нужно избавиться и обязательно купить новый, правильный школьный рюкзак.

Основные пункты, которым нужно следовать при выборе школьной сумки:

1. Самое главное - это желание ребенка выбранный рюкзак носить. Покупка должна доставлять радость. Ведь никакие анатомические особенности, расцветка или наличие яркой фурнитуры не будут нужны, если рюкзак ребенку просто не нравиться.

2. Качество материалов. Первый осмотр товара заключается в простом действии - понюхайте рюкзак. Если он выполнен из качественных материалов, то никаких посторонних запахов быть не должно. Также не лишним будет уточнить сертификаты гигиенического соответствия у продавца. Все замки, змейки - застежки, кнопки расстегивайте и застегивайте по нескольку раз, проверяя на прочность.

3. Большой или маленький. Размер школьного рюкзака не должен превышать ширину плеч ребенка и быть ниже уровня талии. Самая частая ошибка родителей - покупка слишком большого ранца. Экономя деньги, покупая сумку на вырост или беспокоясь о том, чтобы все школьные принадлежности поместились, они подчас заставляют детей носить неподъемные ранцы размерами превышающие комплекцию школьника.

Какой же должен быть идеальный школьный рюкзак:

1. Присутствует жесткая спинка, корпус и регулируемые широкие лямки.

2. Должен соответствовать росту и комплекции школьника.

3. Иметь светоотражатели.

4. Быть водонепроницаемым.

5. Пошит из полиэстера. Этот материал наиболее крепкий, устойчивый к выгоранию, за ним легко ухаживать.

6. Наличие качественной фурнитуры. Молнии должны быть толстыми с двумя бегунками. Должна присутствовать ручка у рюкзака и большое количество разнообразных отделений и карманов.

Ухаживать за школьным рюкзаком не сложно. Протирайте его влажной тряпкой, проверяйте, чтобы внутри не оставались остатки от завтраков, и он прослужит вам долго, радуя свои внешним видом.

Источник: http://podushka.com.ua/ru/ryukzaki.html

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров