Симптомы варикоза

Симптомы варикоза

Сила тяжести влияет на поток крови, а сердце исполняет роль помпы, обеспечивающей непрестанное кровообращение. Нередко случается так, что из-за несостоятельности клапанов вен либо понижения венозного тонуса, притяжения бывает достаточно, чтобы оказать препятствие потоку крови. В подобной ситуации происходит застой в венах, приводящий к деформации сосудов, которые называют варикозно расширенными. Как правило, их обнаруживают в районе мышц и сзади колена. Варикозными сосудами страдает приблизительно каждый десятый человек планеты, поэтому проблема лечения и профилактики недуга очень актуальна.

К счастью, флебологи оказывают пациентам помощь в борьбе против варикозного расширения вен. Благодаря медицинским новинкам, в том числе препарату Новомегин, купить который можно в специализированных интернет-магазинах, лечение и профилактика недуга проходят на высшем уровне.

Но, к сожалению, иногда не обойтись и без хирургического вмешательства.

По каким причинам формируется варикоз?
Прежде всего, это:
- Отсутствие венозных клапанов и наследственные патологии, вследствие которых они не способны предупреждать обратный кровяной отток. Так, сосуды на ногах заполняются кровью и увеличиваются в размере.
- Продолжительное нахождение, стоя на ногах.
- Излишний вес.
- Увеличенное давление, которое оказывают на сосуды поднятие тяжелых предметов, вынашивание ребенка и мышечное напряжение в ходе акта дефекации.

Для начала врач определяется с факторами развития болезни, к которым также относят некорректную осанку, лишний вес, вынужденное нахождение длительное время в одном положении и беременность. Затем проводится подбор методики терапии с учетом ваших данных. Очень полезно будет принимать Супер Шилд Актив, который повышает иммунитет человека и положительно сказывается на состоянии сосудов.

Симптоматика и осложнения варикоза

Среди важных признаков заболевания специалисты выделяют:
- Присутствие заметных извилистых вен темно-синего либо багрового оттенка.
- Пигментацию кожного покрова коричневатого цвета, которая неравномерно локализована по лодыжкам и голени.
- Сильные болезненные чувства в конечностях.
- Периодические мышечные судороги.
- Утолщение венозной стенки.
- Поражения кожи в виде язвы.

Осложнениями варикоза считаются:
- Экзема и язва.
- Обильные кровотечения в случае травмирования вен на ногах.
- Тромбофлебит.

Помните, лечение варикоза должно быть комплексным. Терапия должна не только включать в себя прием препаратов известных производителей, таких как Арт Лайф в Москве, но и соблюдение мер профилактики против осложнений.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров