Сиреневый цвет в дизайне интерьера

Сиреневый цвет в дизайне интерьера

Использовать в интерьере сиреневый цвет необходимо с особой осторожностью. Вообще, под сиреневым цветом понимаются все оттенки фиолетового, которые в большом количестве представлены в природе. Чаще всего, эти цвета можно увидеть на сирени, фиалках, сливах, лаванде, на баклажанах и на некоторых видах орхидей. Да и кстати, цветовая палитра сиреневого достаточно широкая, начиная от нежно сиреневого и заканчивая цветом индиго, и даже пурпурным, который символизирует цвет власти и богатства.

При использовании сиреневого цвета в интерьере необходимо следовать некоторым правилам, иначе можно просто использовать слишком много цвета и вместо желанного антуража получится раздражающий интерьер, который будет содержать большую дисгармонию цвета.

Ну а если сделать все правильно, то роскошные оттенки фиолетового прекрасно смогут подчеркнуть статус гостиной, сделают ее более элегантной и богатой. Фиолетовый прекрасно сочетается с кремово-бежевыми и пастельными цветами, фиолетовые и сиреневые тона создают приятную атмосферу домашнего уюта. Вот тут отличные идеи, которые могут Вас вдохновить.

Если говорить о столовой и кухне, то здесь сиреневый цвет будет смотреться особенно хорошо. Единственное что еще можно добавить, так это некоторые элементы в сиреневых и фиолетовых тонах. Они ну станут резко выделяться из общего оформления, наряду с этим они весьма удачно его дополнят.

Ну а для спальни такой цвет как сиреневый подходит просто идеально. Здесь можно использовать как ласковые полутона, так и более насыщенные и калоритные цвета. Выбор цветового решения во многом находится в зависимости от настроения и той атмосферы, которую вы стараетесь создать. Впрочем, многие предпочитают использовать в спальне нежные оттенки сиреневого цвета, в том числе и полупрозрачные, которые являются символом свежести, кстати, они не приводят к нарушению гармонии с резкими цветовыми всплесками.

Сиреневые цвета неплохо подходят и для ванной. Впрочем, здесь первым делом необходимо определиться с основным тоном. Так, для мужчин более характерными являются темно-сиреневые и фиолетовые тона, в то время как розовые оттенки и светло сиреневые тона более присущи женщинам, они отражают в себе романтику и чистоту.

Кстати, совсем не обязательно оформлять все внутреннее убранство помещения в одном ведущем цвете, достаточно только задать основной тон, а уже различные сочетания оттенков дадут именно тот эффект, которого вы желаете достичь, только так можно будет подчеркнуть оригинальность и некую индивидуальность вашего внутреннего убранства.

Источник: http://dizajio.com.ua/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров