Скраб для тела в домашних условиях

Скраб для тела в домашних условиях

Скраб дает возможность производить очищение кожи и удалить мертвые клетки. Приготовить скраб наподобие того, который продается на сайте http://eco-kramnytsya.com.ua, можно прямо не выходя из дома. Компоненты такого скраба это натуральные продукты, а поэтому они не будут отрицательно сказываться на состоянии кожи. Скраб сделает вашу кожу свежей и шелковистой за считанные минуты. Основной компонент скраба это абразивный, он выполняет отшелушиваюший эффект. В его роли может выступить гуща от кофе, соль морская, сахар, сода или хлопья овсянки. Другие составляющие подбирают в соответствии с типом кожи. Если есть такая необходимость, любой из данных скрабирующих компонентов можно смешать с одной порцией геля для душа или любым средством для умывания.

Скраб с хлопьями овсянки больше подойдет чувствительному типу кожи, который имеет склонность к воспалению. При помощи такого средства вы мягко удаляете верхний слой кожи, не вызывая раздражения. Для того чтобы его приготовить вам понадобиться две столовые ложки хлопьев овсянки измельчите в кофемолке и добавьте столько же сливок. Этот скраб применим для лица и тела.

Для жирного типа кожи будет оптимальным использование скраба, в основе которого будет морская соль. Для этого одну столовую ложку некрупной соли и такое же количество молока нужно перемешать с 2 столовыми ложками жидкого меда. Соль это очень мощный компонент скрабирования, в связи с этим совершайте массажные движения кожи мягко и бережно.

Скраб из сахара — это самое лучшее решение для нормального типа кожи. Для его приготовления можно брать обычный или тростниковый сахар. Помимо сахара еще необходимо масло миндаля, кокоса и виноградных косточек в пропорциях один к одному с сахаром. Добавляйте сахар в масло только перед тем, как планируете наносить само средство на кожу, так как сахар быстро раствориться. Такой скраб способен великолепно очистить и увлажнить кожу, будет придавать ей упругость.

Скраб на основе соды зачастую используют для лица, но его допустимо использовать и для чувствительной кожи тела. Соду нужно смешать с молоком или сметаной до того, как у вас получится масса в виде кашицы, затем нужно добавить две или три капельки масла миндаля. Наносите полученный скраб аккуратно – невзирая на небольшие частицы, сода будет активно очищать кожу.

Кофейная гуща — это универсальное средство. Скрабы на ее основе можно использовать как всего тела, так и для лица. Если у вас сухая кожа 2 ст. ложки гущи необходимо перемешать с такой же массой масла миндаля или оливок. Для жирного типа кожи соедините равное количество меда и кофейной гущи, затем добавьте две-три капли масла чайного дерева. Для нормального типа кожи необходимо смешать по 2 столовые ложки молотых зерен кофе, сливок и меда либо соедините одинаковое количество кокосового масла и кофе. Если вы создаете кофейный скраб для лица, то эти же составляющие необходимо брать в чайных ложках.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров