Снаряжение для зимнего туризма

Снаряжение для зимнего туризма

Зимний туризм, это не купание на пляже, где нужны разве что плавки (для приличия, конечно). Снаряжение является неотъемлемой частью туризма зимой, и без него уже тяжело будет пробить лесные просторы, покорять вершины гор и прочее.

Снаряжение изменяется, в зависимости от вида туризма, его назначения. Однако неизменной частью любого из видом является одежда. Здесь разве что меняется окрас, внутренности и толщина изделия. Разбирая поход группой или в одиночку куда-нибудь в лес, можно выделить основы снаряжения:

• Рюкзак. Важный атрибут любого похода, и чем лучше этот рюкзак (удобен, надежен), тем более комфортно будет туристу в его путешествии.

• Палатка. Можно, конечно же, сделать «шалаш» или «иглу», но так быстрее и комфортнее. Выбор палатки зависит от материала, количества слоев и размера. Тут каждый подбирает под себя.

• Спальник (спальный мешок). Летом можно обойтись тонкой накидкой или своей же одежной, однако зимой такое не пройдет. Спальник, приобретенный здесь, должен быть уютным, теплым. К дополнению можно взять «космическое одеяло» - пленка, покрытая фольгою с двух сторон.

• Одежда. Лучше всего под низ одевать термобелье. С ним и холодно не будет, а дальнейший выбор туриста может быть различным. В магазинах всего этого добра навалом, главное, найти хороший.

• Очки. Не те, что люди обычно привыкли видеть на многих лицах, проходя по улице. Это должны быть специальные горнолыжные очки, хотя можно обойтись обычной тканевой маской или воротником кофты, однако это не так удобно.

• Газовая горелка. Очень понадобится любому туристу зимой. Как еду разогреть, так и погреться (только греться в палатке не стоит, ведь мало кто хочет спать с дырой в крыше). За вместо горелки можно взять сухой спирт, который в армейском сухом пайке поставляется с подставкой для разогреваемой пищи.

• Прочее снаряжение. Вариаций может быть много: от лыж и до целой автономной базы по изучению природных явлений, осадков и ветре, но это уже лишнее, ведь турист пришел отдыхать, а не сидеть за монитором, изучая скорость ветра. В дополнении к основному снаряжению используют лыжные палки (так будет легче передвигаться по крутым склонам), снегоступы, которые позволяют спокойно передвигаться по снежной глади, не боясь приэтом провалиться и многое другое.

На этом все. Снаряжение является немаловажной составляющей туризма зимой. Без снаряжения не удастся получать то вожделенное удовольствие, за которым зимний туризм привлекает все больше и больше людей.

Источник: http://hfostore.com/turizm-i-kemping/spalnyky.html

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров