Собираем малыша в садик

Собираем малыша в садик

Если вы впервые отдаете своего кроху в дошкольное учреждение, то вас, конечно же, очень беспокоит вопрос относительно того, как он без вас там будет обходиться. Ведь педагогу трудно следить за всеми своими воспитанниками. Сегодня мы поговорим о том, как собрать чадо в садик.

Для начала пересмотрите весь гардероб ребенка. Напомним, что отправлять его нужно в учреждение только в тех вещах, которые удобны для переодевания. Лучше всего, если юное создание будет переодеваться без помощи педагога.

Не стоит забывать и о том, что одежда должна быть комфортной. Кроме того, малыш всегда должен опрятно выглядеть. Его вещи должны стираться без особых проблем. Не лишним будет «подписать» ниточками одежду карапуза. Иначе в садике ее могут перепутать.

Помните, что ваш кроха в любой момент может испачкаться. Поэтому вам следует положить в его шкафчик сменную одежду, в том числе и нижнее белье.

Что нужно сорванцу в дошкольном учреждении? Если ваше юное создание ходит в младшую группу, то вам лучше всего купить ему футболку, колготки, шорты на резинке и водолазку. Мы рекомендуем вам выбирать для сына вещи, созданные из хлопчатобумажных материалов.

Если ваш сорванец уже достаточно большой и посещает старшую группу, то вместо шорт ему можно приобрести спортивные брюки.

Что нужно малышке? Если ваша будущая фея ходит в младшую группу, то мы советуем вам купить для нее майку, колготки, юбку и водолазку. Не лишним будет и сарафан, который можно приобрести на странице http://pkf-lio.com.ua/catalog/detskie-sarafany. Отметим, что наиболее оптимальным вариантом будут вещи на резинках. Ведь молнии ломаются, а пуговицы отрываются.

Если речь идет о девочке более старшего возраста, то вы можете выбрать для нее вещи с замками. Вместо сарафанов и юбок можете купить дочке какое-нибудь красивое платье.

Приобретение обуви для малыша. Если ребенок совсем еще маленький, то вы можете выбрать для него кожаные тапочки. Сланцы приобретать не следует. Если ваш малыш уже достаточно большой, то вы можете купить ему сандалии или туфли.

Праздничная одежда. Помните, что в дошкольных учреждениях часто проводятся всевозможные праздники. Поэтому вашему ребенку нужно иметь нарядную одежду. Сорванцу желательно выбрать белоснежную кофточку и черные шортики. Не лишней будет бабочка на резинке. Если мальчик посещает старшую группу, то вместо шорт ему можно купить брюки. Маленькой принцессе в праздничные дни лучше всего носить изящные платья. Вам не следует приобретать для дочки наряд с длинной юбкой. Ведь на праздниках она будет танцевать.

Одежда для прогулок. Обувь и куртки желательно приобрести на липучках или молниях. Что касается головного убора, то он должен быть без завязок. Отличным вариантом является шапочка-шлем. Перчатки или варежки должны быть непромокаемыми. Помните, что руки малыша должны быть в тепле.

Одежда для сна. Если ребенок уже достаточно большой, то ему необходимо иметь пижаму. Не лишним будет купить малышу постельное белье.

Источник: http://pkf-lio.com.ua/catalog/detskie-sarafany

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров