Современные заболевания, гиподинамия

Современные заболевания, гиподинамия

Удивительный 21 век является веком уникального прогресса, именно в наши дни появились современные компьютеры, смартфоны, различные гаджеты, потрясающие телевизоры и многое другое. Эти открытия делают жизнь человека более интересной, простой и легкой, однако, с другой стороны, они принесли ряд проблем здоровью человека. Электронная техника очень полезная, но она приносит нам и оперенный вред, в первую очередь это оказывается общей двигательной и сердечной систем. Также возникает такое заболевание, как артроз и артрит, появляется воспаление кистей и сухожилий человека. Впрочем, сегодня лечение артроза суставов проводится довольно успешно.

Гиподинамия

Согласно организации здравоохранения ВОЗ каждый год жертвой гиподинамии становится более чем 2 000 000 человек. Также ВОЗ утверждает, что почти 1,9 миллиона ежегодно умирает от ряда болезней связанных именно с гиподинамией. Причем основная часть людей гибнет именно в развитых странах, где уровень жизни очень высокий, а медицина просто замечательная. Это связано с тем, что здоровье зависит в целом от образа жизни человека, а она стала менее активной и с минимумом физического труда.

Само слово гиподинамия произошло от греческого гипо, то есть внизу и от слова dynamis что значит сила. Гиподинамия это нарушение работы функций самого организма, от систем пищеварения и дыхания до опорного двигательного аппарата. Из-за ограничения активности человека функции его организма нарушаются, в частности, мышцы сокращаются меньше и это приводит к ряду заболеваний. При автоматизации труда, урбанизации и увеличении роли коммуникационных средств появляется гиподинамия. Такое снижения активности очень плохо отражается на самом здоровье, появляется ряд аномалий в общем развитии и увеличивается риск ряда заболеваний.

Как говорит современная медицина достаточно человеку провести в постельном режиме одну неделю, как у человека снижается работоспособность, он становится слабее, а также понижается его общий тонус. Также нарушается общая координация, снижается реакция и выносливость человека. Всего за одну неделю такого отдыха уменьшится объем мышц, а через две недели этого образа жизни будут поражены у человека волокна мышц и появляется нарушение определенных структур, занимающихся вопросами энергетической работы организма человека.

Средства лечения

Гиподинамия действительно опасна и ужасна, хотя лечить это заболевание можно очень простыми, но эффективными средствами. Первое что требуется это увеличить двигательную общую активность, рекомендуется забыть про лифт и ходить только пешком. Также следует каждый день заниматься бегом хотя бы 10 минут ежедневно. Большой эффект оказывает утренняя зарядка, которой требуется заниматься хотя бы пол часа. Обязательны также прогулки по вечерам, достаточно прогуливаться хотя бы 15-20 минут за день. Уникальный эффект дает шопинг, когда человек с большими сумками приносит домой различные продукты, это также достаточно хорошая гимнастика.

Источник: http://www.edemmed.ru/pages/lechenie-sustavov-koksartroz-artroz.html

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров