Такие притягательные и роскошные платья из бархата

Такие притягательные и роскошные платья из бархата

Платье из бархата – это особенно шикарный и изысканный элемент женского гардероба. Вся роскошь материала придает платью особой нарядности даже при самой простой модели. А если учесть талантливую работу дизайнеров, которая учитывает последние тенденции, то такое платье становится нарядом настоящей королевы. У платья из бархата нет одного определенного фасона. Это может быть модель разной длины, иметь рукава разного фасона, а может быть без них. Силуэт может быть как плотно облегающий, так и свободный, либо расклешенный к низу. Декор может быть обыграно самыми разными методами: рюшами, драпировкой, стразами и прочими игривыми элементами, способными украсить практически любую модель платья.

Такое платье прекрасно будет смотреться как в глубоких, насыщенных тонах, так и в нежных и невинных пастельных.

Бархатные платья могут быть повседневными, вечерними, нарядными и даже свадебными. В них дефилируют современные знаменитости на ковровой дорожке. Современные дизайнеры пошли дальше. Они обыграли необычное и интересное сочетание бархата с тканями другой фактуры и тем самым открыли возможность надеть бархатный наряд в офис либо на деловую встречу. При правильном подборе аксессуаров такой деловой гардероб будет смотреться довольно изысканно и уместно.

С чем его надевать

Так как подобные наряды смотрятся очень броско, важным моментом в формировании гардероба является подбор аксессуаров и обуви. Учитывая все богатство этого материала, важно помнить о сдержанности в выборе украшений. Среди украшений уместно будут смотреться изысканные, не громоздкие ожерелья либо аккуратное, нежное кольцо. Если модель отличается своей лаконичностью, то можно подобрать интересный клатч, который игриво будет смотреться в контрастных тонах.

Модные тенденции

Современные модные тенденции все больше тянуться к мягкому, теплому ворсу бархата. Они одаряют окружающих не только своим теплом, но и изысканной роскошью.

Наиболее популярны сегодня модели черного, насыщенного цвета в ретро стиле. Очень изыскано смотрятся модели с длинным рукавом или украшенные драпировкой, а-ля 70- ые, 50-ые годы прошлого века. Длина таких классических нарядов может варьироваться в пределах мини-макси. Очень интересно обыграна ассиметрия в миди платьях.

Пастельные тона, сегодня используются в более «легких» моделях. В тех, где облегченный бархат обыгран с легким, невесомым шифоном, либо не менее нарядным атласом.

Все повседневные и деловые модели платьев из бархата имеют сдержанный стиль. Зато вечерние и торжественные модели открывают большие возможности для дизайнера, проявить свою фантазию, сделав их не только роскошными, но и таинственно притягательными.

Современная цветовая палитра удивляет своим разнообразием: зеленый, глубоко-синий, фиолетовый и прочие интересные цвета.

Широко вошли в современную моду изделия из бархата, украшенные вышивкой разной тематики и техники.

Источник: http://fashion-u.ru/mats-and-velvet-dresses

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров