Тональный крем на основе лосьона и теней для век

Тональный крем на основе лосьона и теней для век

Если нет возможности купить тональный крем Dermcare, можно воспользоваться таким средством, которое сделано собственными руками. О тональной основе, которая сделана из крема и пудры говорить нечего – с ним и так всё ясно. Но какие ещё рецепты тонального крема существуют? Их не так много, однако, те, что есть, очень хорошо подойдут для любого типа кожи. Например, рецепт тонального крема на основе теней для век и лосьона. Конечно, сперва такой состав может показаться немножко странным.

Но его свойства очень порадуют любительниц лёгкого мерцающего блеска на лице. Если говорить подробнее, то лосьон для лица будет выступать как своеобразный увлажнитель и смягчитель для сухой кожи или как лёгкий «подсушиватель» для жирной/ комбинированной. Тени для век придадут лицу сияние и потрясающий блеск. А благодаря своей сухой структуре ещё больше помогут жирной коже справиться с переизбытком сала и жира. В сочетании оба эти ингредиенты дадут потрясающий эффект.

Для создания подобной субстанции понадобится специальная мисочка и ложечка для смешивания, а также тара для хранения самого крема. Туда, первый делом, наливают лосьон (его не должно быть много, достаточно взять четверть стакана или даже меньше). Затем туда засыпают 3/4 рассыпчатых теней для век. Однако тени должны быть кремового или светлого оттека, иначе цвет лица станет слишком бледным или наоборот слишком тёмным. Сам лосьон должен идеально подходить по типу кожи.

После всё это очень тщательно перемешивается для получения однородной массы. Здесь, опять-таки, нужно избегать появления комочков, иначе такой крем неудобно и неприятно будет наносить на лицо. Кстати, помешивать можно сначала 7 раз по часовой стрелке и 1 раз против, тогда крем лучше перемешается и станет ещё более однородным. Если он окажется слишком густым, то стоит добавить больше лосьона. Если же наоборот слишком жидким, то стоит насыпать побольше теней для век.

Лучше всего наносить такой крем специальным спонжиком для макияжа. В этом случае лицо не будет напоминать фарфоровую маску, а сам слой крема окажется не таким плотным. Впрочем, если планируется макияж для фотосессии или видеосъёмки, то можно наложить его и более плотно. Для повседневного макияжа слой должен быть минимальным. После нанесения самого крема можно немного припудрить те участки, которые очень сильно блестят (в основном это зоны лба, носа и подбородка).

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров