Тональный крем на основе рассыпчатой пудры

Тональный крем на основе рассыпчатой пудры

Не у всех девушек есть возможность приобрести качественную тональную основу – это факт. У кого-то просто не имеется столько денег. А кто-то и вовсе никакими тональными не пользуется, предпочитая свежее и чистое лицо без косметики. Однако не все знают, что тональный крем можно приготовить даже в домашних условиях, имея на руках всего несколько основных элементов. Кроме того, такая тональная основа будет точно совпадать с цветом кожи и будет подходить по типу и даже по состоянию.

Для того чтобы это сделать, стоит обзавестись несколькими важными ингредиентами. Во-первых, под рукой нужно иметь небольшую тару, где средство будет смешиваться и тару, куда потом крем Dermcare можно будет поместить (чтобы его легче было носить с собой). Помимо этого, нужна будет небольшая ложечка для размешивания. Во-вторых, понадобится обычный увлажняющий крем и рассыпчатая пудра нужного оттенка. В некоторых рецептах вместо крема и пудры могут быть тени для век или лосьон.

Разберём подробнее тот вариант, где присутствует крем и пудра. Крем может быть, в принципе, любым – увлажняющим, питательным или даже возрастным. Единственная особенность, на которую стоит обратить внимание – он должен подходить по типу и состоянию кожи. Если кожа проблемная, то и крем должен быть специально для проблемной кожи. Пудра же должна подходить по цвету кожи. Если кожа светлая, то и пудра должна быть светлая, если же кожа тёмная – то и пудра должна быть тёмная.

Далее всё это нужно будет тщательнейшим образом перемешать в заранее приготовленной таре. Только смешивать важно таким образом, чтобы не было никаких лишних комочков. Просто такую массу будет не очень приятно наносить на лицо. В итоге же должна получиться такая субстанция, которая напоминала бы по густоте сметану. Также важна «тяжесть» крема. То есть, если требуется сделать флюид, то крема должно быть несколько больше, чем пудры. Если плотный тональный крем, то меньше.

Наносится такой крем на лицо точно так же, как и обыкновенное тональное средство. Для этого потребуются либо подушечки пальцев, либо спонжики, либо кисточки и совсем немного усилий. В некоторых случаях можно сделать тональные крема разных оттенков и после подкорректировать форму лица. В конечном итоге кожа под таким средством будет более увлажнённая и более сияющая. Цвет лица станет значительно ровнее, исчезнут многие мелкие неприятные несовершенства.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров