Тонкости поиска надежного застройщика

Тонкости поиска надежного застройщика

Первым делом, искать нужно в интернете. Каждая солидная строительная фирма должна иметь свой сайт, где клиенты могут ознакомиться с построенными или возводящимися объектами, уже существующими квартирами или домами на продажу. Там же должны быть размещены планы постройки будущих зданий, история возникновения фирмы, фотографии готовых объектов. Кроме того, можно зайти на разные форумы, в которых ведется обсуждение выбора строительной компании, почитать объективные отзывы посетителей.

Если вы уже предполагаете, кто будут Ваши застройщики, обязательно сходите на строительную площадку, где как раз ведутся работы. Посмотрите на то, есть ли достаточное количество стройматериалов, все ли рабочие работают, как строительство прогрессирует. Вы имеете на это полное право, ведь Вы - будущий клиент, который заплатит немалые деньги. Необходимо удостовериться в надежности выбранного исполнителя. Также предусмотрительным шагом будет поговорить с рабочими на площадке. Спросите о ходе работы, качестве материалов и о том, не задерживают ли им зарплату.

Загляните в офис компании. Посмотрите на чертеж спланированных домов. Не забудьте взять договор домой, можете показать его юристу. Он подробнее разъяснить вам все аспекты данного документа. Перед тем, как инвестировать свои деньги в строительство, необходимо проконтролировать кредитование застройщика одним из авторитетных банков. Если компания получила финансирование, значит, что работники учреждения уже проверили платежеспособность компании.

Почти во всех случаях агентства недвижимости сотрудничают со строительными предприятиями. Поэтому, воспользовавшись услугами специалистов, процесс значительно можно упростить. В этом случае, риелторы соберут всю необходимую информацию вместо Вас.

Если строители предложили слишком большие скидки на свои услуги - задумайтесь. Может цена была сильно завышена для того, чтобы потом позволить себе такие «бонусы», а может в компании большие финансовые проблемы, и она пытается, хоть кому-то продать свои услуги.

Во время подписания договора, посмотрите на характеристику квартиры - конкретное место расположения, этаж, подъезд, вид из окна. Удостоверьтесь, что в договоре есть пункт, который подтверждает, что данная квартира принадлежит Вам, и никто другой не имеет на нее права. Не забудьте о штрафе, который компания обязана выплатить при нарушении основных пунктов документа.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров