Уход за наращенными ногтями

Уход за наращенными ногтями

Как же выручил нас женщин создатель наращенных ногтей, когда придумал это изобретение. Сегодня можно не заботиться о том, как же отпустить свои ноготки и случайно нигде не зацепиться и не сломать их. Можно просто прийти в любой маникюрный салон или салон красоты, и там вам окажут все услуги по наращиванию ногтей. Такие ногти легко подкорректировать в случае слома или отставания, тем более что современные женщины настолько заняты, у них куча проблем, как дома так и на работе, что наращивание спасет любую ситуацию. Будь-то какой-либо корпоративный праздник или чей-то день рождения, наращенный ноготь спасет вас в любой ситуации, и ваши руки будут выглядеть великолепно. Но все же ухаживать за ними нужно.

Очень важно знать, что перед посещением мастера по наращиванию, нужно оставить свои ногти полностью в покое и не пользоваться никакими подручными кремами для рук, бальзамами, не обрезать кутикулу, заусеницы, шлифовать, полировать, пилить и т.д. За несколько дней перед наращиванием нужно не предпринимать никаких действий по корректировке маникюра.

Какую выбрать форму ногтей? Если вы делаете наращивание впервые, то не экспериментируйте с экстравагантным маникюром, для начала лучше сделать ногти средней длины овальной или прямоугольной формы. Благо, материалы для наращивания ногтей в Украине позволяют это сделать наиболее качественно в наши дни. Привыкнув к таким ногтям, вы поймете, на что готовы идти дальше, и следует ли менять форму ногтей.

Что выбрать? Акрил или гель? Акрил в этом понимании намного практичней геля. С ним можно делать практически все: мыть посуду, работать по дому и другие заботы. В то время, как при поломке ногтя гель нужно заново наращивать, а акрил достаточно просто подкорректировать. Также, акрил снять очень легко при помощи специального раствора, а гель нужно спиливать специальными жесткими пилочками.

Основные правила по уходу за наращенными ногтями:

• Каким бы прочным ни казался материал, старайтесь избегать прямого контакта с водой при мытье посуды; так же опасными являются и всякого рода ручки автомобилей, дверей, флаконы с духами, пуговицы. Впредь нужно быть аккуратным со всеми этими вещами.

• Ни в коем случает не использовать металл для подпиливания ногтя, это влечет за собой отслоение материала.

• Перед самостоятельным покрытием наращенного ногтя лаком обязательно необходимо наносить основной бесцветный лак, иначе ногтевой материал впитает в себя цвет и это будет сложно от него потом избавиться. Искусственные ногти ежедневно можно покрывать бесцветным лаком для пущей презентабельности.

• Кутикула в наращенных ногтях имеет особенность расти быстрее, поэтому ее можно питать оливковым маслом.

Пользуйтесь самыми простыми правилами и ваши ногти будут выглядеть на все 100%.

Источник: http://french.com.ua/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров