Виды жалюзи и их особенности

Виды жалюзи и их особенности

Популярность жалюзи привела к разнообразию решений и материалов, применяемых при их изготовлении. Сегодня подобрать для себя изделие по душе может практически каждый, чему способствует интернет-магазин жалюзи в Одессе.

Жалюзи из алюминия

Жалюзи, ламели которых изготовлены из алюминия устанавливаются в первую очередь в "грязных" помещениях. Например, складах или гаражах. Это объясняется легкостью их чистки. Для таких полотен не страшны влажность, вода, высокие или низкие температуры. В то же время в закрытом виде они становятся практически на 100% светонепроницаемыми. Это идеальное решение для сауны или бассейна.

Вопреки распространенным стереотипам, алюминиевые жалюзи могут быть не только белыми. Полоски, из которых они состоят, могут быть абсолютного любого цвета - одного или разных.

Пластиковые жалюзи

Это отличный способ придать офису или квартире оригинальности. Их используют не только как альтернативу шторам, но и в качестве перегородок, при зонировании пространства.

Поверхность может быть оформлена в любой цветовой гамме, на неё по желанию клиента могут быть нанесены изображения или даже фотографии. Стена, хранящая воспоминания о лучших моментах Вашей жизни, станет необычным элементом интерьера, который будет неизменно привлекать к себе внимание.

Тканевые жалюзи

Привлекают покупателей, в первую очередь, своим цветовым и стилевым разнообразием. Они отлично вписываются и украшают интерьер любой квартиры или дома. Единственный недостаток тканевых жалюзи - неустойчивость к высокой влажности и загрязнениям. Хотя и с этим производители пытаются бороться, пропитывая полотна защитными растворами. За жалюзи, изготовленными с применением такого новшества, гораздо легче ухаживать. Они не требуют специальной чистки.

Еще одно преимущество тканевых жалюзи - это цена. Они ничуть не дороже обычных штор и доступны практически всем желающим.

Жаккардовые жалюзи

Во многом напоминают тканевые. Единственное отличие - наличие фактурного рисунка, который вплетается в полотно. Такие жалюзи стоят дороже, но выглядят оригинальнее. Это отличное решение для тех, кто хочет оформить свою квартиру стильно и нестандартно, но в тоже время в соответствии с последними тенденциями моды.

Плетеные жалюзи

Пожалуй, самые дорогие. Ламели их древесных волокон смотрятся богато и даже шикарно. Это идеальное решение для кабинетов и комнат, оформленных "под дерево". Однако при их покупке стоит учитывать, что маленькую комнату в обычной городской квартире они сделают еще меньше.

Источник: http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров