Вячеслав Крук: «темная лошадка» Одесских выборов

Вячеслав Крук: «темная лошадка» Одесских выборов

Одесский депутат городского совета Вячеслав Крук в преддверии очередных выборов вышел из рядов «Партии зеленых» в пользу политической группы рулевого Одессы Геннадия Труханова «Доверяй делам» и сокрыл от Государственной фискальной службы объемы своей реальной прибыли. Об этом сообщает источник, близкий к семье политика в муниципалитете.

Зарегистрировавшись в качестве кандидата, народный избранник предоставил в окружную избирательную комиссию декларацию о прибыли, полученной в 2014-м. Так, согласно документу, доход Крука - 14,6 тысяч грн, причем, эти средства он зарабатывала на посту руководителя благотворительного фонда «Южная столица». В то же время источник поступления денег политик в отчете не указал, зато отметил, что его вторая половинка заработал 11 тысяч 300 грн прибыли в минувшем году. Исходя из сумм, указанных в документации, выходит, что семья бывшего «зеленого» целых 365 дней существовала на 26 тысяч грн. При этом у депутата, на минуточку, есть пятеро несовершеннолетних деток. Возникает вопрос: как семья из семи человек при нынешних ценах на продукты и коммунальные услуги выживала в месяц на 2166 грн?

Также, согласно отчетности в налоговой, за Вячеславом Круком числится автомобиль Toyota Sequoia (выпущенный в 2011 году). Согласно автомобильным интернет-барахолкам, новая иномарка такой модели сейчас в наши дни обойдется около 2 млн грн, а за подержанное авто придется выложить более миллиона. Помимо этого, в собственности кандидата, если верить официальному отчету в налоговую службу, есть треть квартиры общей площадью почти 202 квадрата. При этом, в декларации отсутствуют данные о недвижимом имуществе, учредительных взносах и банковских вкладах. Аналогичное «бедственное» положение и у супруги кандидата.

«Забыл» указать в декларации о доходах Вячеслав Крук также апартаменты, которые по документам выдаются под видом гостницы Maristella Marine Residence. Известно, что Крук пытается провернуть аферу по продаже номеров отеля от 2,25 тысяч долларов США за квадрат. При этом, номера отеля расположились в прибрежной зоне, на месте украденной у Одессы станции спасателей.
Кроме того, остается непонятным: где Крук взял 365 тысяч гривен на залог и освобождение из-под стражи, когда его подозревали в коррупционной схеме по продаже стивидорной компании. Также отмечается, что Круки задолжали государству около 5 млн грн (инфраструктурный взнос). А то, что кандидат подал неверные сведения в теризбирком, может стать причиной снятия его кандидатуры с гонки.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров