Выбираем электрогенератор

Выбираем электрогенератор

Для обеспечения стабильного электропитания любого бытового оборудования, рекомендуется своевременно покупать различные электрические генераторы. Они способны гарантировать не только переменное напряжение, но и постоянное. В последнем случае можно оперативно подзарядить аккумулятор и использовать его для освещения. Расход топлива сведется к минимуму.

Двухтактные бензиновые генераторы считаются самыми популярными. Они ценны за многое – небольшой и легкий корпус, высокую удельную мощность и пониженный расход топлива. Самые популярные версии мощностью до 3 кВт редко способны потреблять более 1 л/час, что позволит запитать электричеством практически всю окружающую бытовую технику.

Бензиновые двухтактные генераторы заводятся с помощью магнето, т.е. такого устройства, которое широко используется во множестве мотоциклов и мопедов. Возможно, какому-нибудь покупателю, который привык работать с полноценными четырехтактными двигателями внутреннего сгорания, будет тяжело привыкать заводить двигатель с помощью шнурка, но он будет с легкостью заводиться в любые морозы. Дорогие версии часто оснащаются электрическими стартерами, заводимыми с помощью свинцовых генераторов.

Когда требуется повышенная мощность генераторов, рекомендуется обращать внимание на четырехтактные бензиновые генераторы. Чаще их мощность варьируется в пределах 6-7 кВт и они комплектуются удобными шасси, поскольку считаются своеобразными аналогами автомобильных двигателей. За счет добавления жидкостных систем охлаждения и смазки, они имеют свойство меньше ломаться от перегрева и недостатка смазки. Поэтому их цена несколько выше, чем у двухтактных версий. Но все окупается повышенной надежностью.

При необходимости получения большого объема энергии по самой низкой цене, рекомендуется останавливать выбор в пользу дизельных генераторов, мощность которых варьируется в показателях 5-100 кВт! Их цена «кусается», но за счет высокого степени сжатия генератор можно вырабатывать 100% мощность при самых низких оборотах. Все это позволяет на порядок экономить и так уже дешевое дизельное топливо. Несмотря на высокую цену, любой дизельный генератор способен окупить себя буквально за первые несколько лет непрерывной эксплуатации.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров