Выбираем качественные окна

Выбираем качественные окна

При выборе окон многие из нас ориентируются на торговые марки производителей, полагая, что отдавать предпочтение нужно наиболее известной марке. Это не совсем правильный ход, поскольку все производители для изготовления профиля используют один и тот же материал – поливинилхлорид, и вся производимая продукция имеет примерно одинаковые потребительские качества. Таким образом, высокая цена окон свидетельствует не столько о высоком качестве, сколько об уровне популярности данной марки.

Если высокая цена окон формируется главным образом за счет репутации и рекламной компании производителя, то низкая цена свидетельствует об удешевлении производства. Слишком дешевые окна приобретать не стоит, поскольку они наверняка изготовлены «гаражным» способом с нарушениями технологии. Такие окна могут долго прослужить, а могут и сразу же выйти из строя. Это касается не только окон, а абсолютно всего.

Пластиковое окно от Компании Боярд может содержать различное количество камер в стеклопакете и в профиле. Камера – это образующаяся между слоями воздушная прослойка. Чем большей тепло и звукоизоляции вы ожидаете от новых окон, тем больше должно быть камер.

Выбирая фирму, которой вы доверите изготовление доставку и установку ваших, окон обязательно обратите внимание на то, какие она предоставляет гарантии. Иногда заказчику предлагают гарантию только на профиль, убеждая его тем самым, что все права потребителя соблюдены. Однако профиль это рама окна, которое имеет еще и стеклопакет, фурнитуру, уплотнитель, откосы и отливы. Обращаться нужно в фирму предоставляющую гарантию на все составляющие своих услуг.

Срок предоставляемой гарантии тоже имеет большое значение. Так, например если вам дают гарантию на профиль всего один год, это должно насторожить, ведь при его изготовлении используют прочный и долговечный материал. Солидные производители дают гарантию на продукцию от 10 лет эксплуатации.

Еще до заключения договора необходимо уточнить, обеспечит ли компания демонтаж старого окна и вывоз мусора. Если все это должен произвести сам заказчик, то может оказаться что, выбрав фирму с более низкими расценками, вы на самом деле обрекаете себя на дополнительные расходы и хлопоты. Еще стоит уточнить, что сотрудники компании произведут демонтаж старого и установку нового окна за один день. На первый взгляд этот вопрос может показаться абсурдным, однако некоторые фирмы действительно практикуют установку окна на следующий день после демонтирования.

Источник: http://boyard32.ru/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров