Выбор перфоратора

Выбор перфоратора

Перфоратор по принципу своей работы во много схож с дрелью. Этот прибор основан на работе ударного механизма.

Их используют для разрушения кирпича, камня, бетона и прочих поверхностей. Большинство людей покупают тяжелый перфоратор DWT BH-1500 для евроремонта в своей квартире. Придя в магазин, важно уметь отличить перфоратор от дрели. Как сверло в перфораторе используется зубило, пика, бур или коронка. Главным отличием является внешний вид задней части перфоратора.

При выборе этого инструмента следует обратить внимание на основные характеристики: частота и сила удара, скорость вращения. Также немаловажную роль будет играть мощность прибора.

Первостепенно следует обращать внимание на энергию удара. Для определения этой силы необходимо посмотреть на длину рабочего хода, количество ударов в минуту, вес бойка.

В магазинах представлены перфораторы разных ценовых категорий. У дешевых сила удара будет равняться не больше двух Джоулей, такие перфораторы легкие и относятся к низкому классу. Приборы дороже будут иметь силу удара до пятнадцати Джоулей, они более тяжелые.

Характеристика силы удара определяет максимальный диаметр отверстия при бурении. Поэтому в зависимости от того, какие работы вы будете проводить, нужно выбирать нужную силу удара. Но учитывайте тот факт, что при покупке слабой дрели, ее инструменты и детали будут быстро приходить в негодность. Поэтому лучшим выбором будет купить качественный перфоратор высокой мощности.

Скорость вращения тем выше, чем тяжелее перфоратор. Но не стоит выбирать перфоратор с большими скоростями. Это плохо влияет на долговечность деталей инструмента. Также стоит обратить внимание на качество спиральных канавок. Они находятся по бокам перфоратора. Благодаря этим деталям прибор очищается от загрязнений и предотвращает перегревание из-за проникновения пыли и песка. Следовательно, перфоратор не будет заклинивать.

Перед покупкой следует узнать у продавца про дополнительные функции инструмента, как правильно его эксплуатировать и имеется ли управляющая электроника для регулирования силы и скорости работ. Также нужно узнать про максимальные нагрузки, имеется ли функция блокировки ударов при работе со стальными изделиями, ограничения пускового тока и защита от перегрева.

На хороших перфораторах должна быть предохранительная муфта.

И напоследок: убедитесь, что на прибор дают гарантию, и он подлежит ремонту.

Источник: http://dwt.com.ua/elektroinstrument/perforatory/dwt-bh-1500-bmc/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров