Выбор светильника

Выбор светильника

Многих интересует вопрос о том, как правильно выбрать светильник на led-portal.ru, чтобы он не только освещал комнату, но еще и создавал в ней уютную атмосферу? Чтобы сделать правильный выбор, следует обращать внимание на дизайн прибора и модель, а также на его роль в интерьере помещения.

Все светильники можно разделить на два типа, это бытовой и промышленный, причем последний чаще всего встречается в офисных или заводских помещениях. Бытовые приборы освещения применяют в доме или квартире.

Кроме того, по их принадлежности светильники бывают функциональными и декоративными. С помощью декоративных приборов можно красиво дополнить интерьер, а вот функциональные - обеспечивают хорошее освещение.

Если рассматривать тип освещения, то здесь выделяют светильники, которые могут давать общий свет или же, точечный. Первая группа включает в себя потолочный осветительный прибор, плафон и люстру. Во вторую входит настольная лампа, торшер и бра.

Каждый светильник состоит из арматуры и лампы, причем эти детали крепятся к самому корпусу. Для их изготовления используют высококачественные и огнеупорные материалы, то есть это хрусталь, фарфор, термостойкий пластмасс и металл.

Современные дизайнеры предпочитают делать осветительные приборы из древесного массива, ткани или бумаги. Как правило, каждый такой предмет отличается своим необычным внешним видом, но, к сожалению, они не считаются долговечными. Также очень высок риск возникновения пожара, поэтому такие светильники рекомендуется устанавливать вдали от воспламеняющегося предмета.

Если изделие изготовлено из пластика, то оно всегда практично и качественно. Помимо этого, такой светильник может длительное время находиться в эксплуатации.

Наиболее востребованным видом считают такие изделия, которые делают из хрусталя и стекла. Они отличаются эстетичным внешним видом и своей практичностью, а также устойчивостью перед огнем. Благодаря высокому качеству, изделия можно использовать длительный период времени.

Что же касается их размеров, то они бывают объемными или, наоборот, миниатюрными. Выбор габаритов светильника полностью зависит от размера самого помещения. К примеру, в просторной комнате лучше всего размещать объемный светильник с большим абажуром. Небольшой прибор следует разместить в маленькой комнате, причем здесь допускается использование сразу нескольких таких светильников.

Источник: http://led-portal.ru/lighting/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров