За и против: новостройка или вторичное жилье

За и против: новостройка или вторичное жилье

Квартира в новостройке в кировском районе или на вторичном рынке – тот вопрос, которым задаются многие современные семьи при выборе жилья. При подробном рассмотрении этих двух рынков выявляются плюсы и минусы обоих.

На вторичном рынке жилья, как правило, могут возникнуть проблемы с оформлением документов. Квартиры могут перепродаваться несколько раз. Перед тем как совершить сделку по покупке квартиры нужно внимательно изучить историю прошлых операций по купле-продаже, чтобы не возникало претензий многочисленных родственников, претендующих на данный объект.

Сравнивая ситуацию покупки квартиры в новостройке с этой, можно с уверенностью заметить, что здесь не возникнет подобных проблем. Так или иначе, этот рынок недвижимости называется первичным. Предыдущих хозяев нет, и не могло быть. Однако встречаются и недобросовестные застройщики, которые могут продавать ту или иную квартиру несколько раз. Но сейчас этот вопрос тщательно отслеживается государством. Каждый застройщик обязан работать по 214 федеральному закону о долевом участии, который защищает права физических лиц.

Во вторичной квартире могут произойти неприятные сюрпризы с электропроводкой или канализационными стоками гораздо чаще, чем в новом построенном доме, который требует просто наладки системы. Тем более при современном строительстве, как правило, используются новые технологии и материалы. Новостройки более надежны в тепло- и звукоизоляции.

В наши дни выстраиваются целые кварталы и районы новых домов со своей развитой инфраструктурой, с новыми больницами, образовательными учреждениями, территорией для прогулок и занятий спортом, больших парковок. Единственным минусом таких районов может оказаться дальность расположения от центра города, в отличие от вторичного жилья.

Что касается ремонта и дизайна квартир, то здесь конечно в прерогативе квартиры в новостройках. Планировки в них более усовершенствованы, границы творчества довольно велики. Чего не скажешь о вторичном жилье, где есть уже свой ремонт, возможно не отвечающий вкусовым пристрастиям. Таким образом, переделка такой квартиры может откладываться многие годы.

Подводя итоги, сложно сказать, где же все-таки лучше сделать желанную покупку. Поэтому нужно оценить все за и против, и принять наиболее правильное решение, которое подходит для каждого в индивидуальности.

Источник: http://xn--80adgpegsfdbaeunp.xn--p1ai/alexandr.php

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров