Альберто Контадор: Этот сезон для меня еще не окончен

15.07.2014 20:18

Альберто Контадор: Этот сезон для меня еще не окончен

Испанский гонщик велокоманды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор не нуждается в операции на колене, которое он травмировал в результате падения на 10-м этапе «Тур де Франс». Но вероятность, что он примет участие в многодневке «Вуэльта Испании», крайне мала. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на самого капитана Tinkoff-Saxo.

Владелец команды Олег Тиньков предоставил Контадору личный самолет, чтобы добраться до Мадрида. Там двукратный победитель «Тур де Франс» будет восстанавливаться под контролем врачей футбольного клуба «Реал». Дополнительное обследование, проведенное во вторник, показало, что трещина в голени небольшая, и для восстановления гонщику будет достаточно консервативного лечения.

«Врач сказал мне, что операция лишь усугубит травму и затянет процесс восстановления. Хорошая новость состоит в том, что сухожилия не разорваны, а голень треснула в самом безопасном месте. Как минимум две недели мне надо оберегать ногу, а затем я приступлю к реабилитации», - сказал гонщик.

Медики также сообщили Контадору, что его планам принять участие в «Вуэльте Испании», скорее всего, сбыться не суждено. Но испанец очень решительно настроен опровергнуть эти прогнозы.

«Доктора представили мне ситуацию в черном цвете, но я буду очень активно работать в следующие недели. Этот сезон для меня еще не окончен», - уверен капитан Контадор.

«Вуэльта Испании» пройдет с 23 августа по 14 сентября.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров