Александр Волков: Игра с Турцией - лучшая игра сборной Украины за все годы

02.09.2014 20:49

Александр Волков: Игра с Турцией - лучшая игра сборной Украины за все годы

Вчера, 2 сентября, в Испании в рамках группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд свой третий поединок сборная Украины проводила против действующего вице-чемпиона мира команды Турции. Украинцы победили своих соперников со счетом 64:58.

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков и игроки сборной Александр Мишула и Юджин Джетер поделилились своими эмоциями от победы и прокомментировали выступление команды.

Защитник сборной Украины Александр Мишула: «Мы сегодня играли командно, все старались, все хотели победить. Сборная Турции - сильная команда, мы разбирали ее игру, старались узнать все мелочи. Сегодня мы боролись, нам нужно было бороться. И все удалось. Соперники больше делали проходы в зону, мы старались идти с ними низом, справляться с их обострениями. Собственно, у нас это получилось. Накануне чемпионата мира Пух и я не играли в такой связке. Было интересно попробовать. Пух отдает хорошие передачи, я с них забрасывал. Мне понравилось. Мы все очень хотели победить, и это давало о себе знать, было волнение. Мы отдавались в защите, поэтому нападение само пришло. Не то, чтобы я брал на себя игру, просто я был свободен, поэтому бросал, и получалось, что попадал.
Многие украинцы приехали болеть за нас. Они очень хорошо поддерживали, было слышно. Большое спасибо им за это. Спасибо всем, кто смотрит нас дома в Интернете, по телевизору. Команда сегодня отработала. Всем спасибо».
 
Защитник сборной Украины Юджин Джетер: «Я был уверен в победе. Да Сергей Гладырь не мог играть, но я был уверен, что кто-то удачно заменит его. На этот раз маленький Саша и Игорь Зайцев подстраховали и дали нам нужное преимущество. Я чрезвычайно горжусь этим, и надеюсь, что в Украине люди стали счастливее благодаря этой победе. Мои родители сейчас здесь, и они чувствуют то же, что и я по отношению к Украине. Сборная Украины впервые на чемпионате мира, и для меня это тоже первая такая возможность, и они разделяют нашу общую радость.
Однако, впереди у нас еще игра, точнее, две, но следующая - против Новой Зеландии - чрезвычайно важная для нас и мы должны продолжать наращивать преимущество. Да, сегодня мы празднуем, но нам нужно готовиться и быть настроенными на Новую Зеландию. Конечно, я мечтал быть здесь. Но это еще не совсем чемпионат мира, наша цель - второй раунд. Как только мы туда выйдем, можно будет говорить об осуществлении мечты. Впрочем, уже сейчас, в этот момент мы должны быть счастливыми. Наша задача - приносить положительные эмоции всей стране. И я надеюсь, мы будем делать это».
 
После яркой победы национальной сборной Украины над вице-чемпионами мира президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков зашел к ребятам в раздевалку поздравить их с победой и поблагодарить за самоотверженную игру.

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков: «Ребята проявили очень серьезный характер. В предыдущем матче из-за травмы мы потеряли нашего лучшего игрока - Сергея Гладыря. Каждый из игроков, кто вышел на площадку, сделал все, чтобы компенсировать это. Сегодня была, я считаю, лучшая игра сборной Украины за все годы, что я видел. Мы победили вице-чемпиона мира. Это очень важная победа для уверенности, для дальнейшего продвижения на мировом первенстве.
Я сказал ребятам, чтобы они забыли о матче со сборной США, и сконцентрировались на поединке с Новой Зеландией. Немножко попраздновали, и завтра у нас последняя игра, которая, возможно, решит все для нас. Не бывает игр без брака. Главное, что в четвертой четверти ребята все сделали правильно. Я даже скажу, что они сделали то, что я не ожидал от них. Они сделали в нападении и в защите все возможное. Сборная Турции - это опытная команда, которая имеет статус вице-чемпиона мира, мы за последние годы никогда не выигрывали у сборной Турции. Очень важно, что ребята после такого тяжелого поражение от финнов, все же сделали все возможное, и сегодня выстояли и выиграли такую важную игру».

Сегодня, 3 сентября, сборная Украины сыграет с командой Новой Зеландии, начало матча в 16:00 по киевскому времени.
 
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров