Александров освобожден от должности Гостренера штатной сборной Украины по легкой атлетике

24.09.2012 18:35

Александров освобожден от должности Гостренера штатной сборной Украины по легкой атлетике24 сентября 2012 приказом Госслужбы молодежи и спорта Украины Валерий Александров освобожден от должности гостренера штатной сборной  Украины по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Держмолодьспорта.

Главный тренер штатной сборной Украины по легкой атлетике Александр Апайчев, которого Комиссия по проверке фактов правонарушений, совершенных должностными лицами во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований рекомендовала уволить с занимаемой должности, находится в отпуске до 27 сентября. Решение по нему будет принято после ознакомления с актом Комиссии и предоставлением объяснений.
В отношении начальника команды Руслана Руссу Комиссия проверяет новые факты, выявленные во время ее работы. Решение будет принято по результатам дополнительной проверки.
Напомним, что Комиссия по проверке фактов правонарушений, изложенных в обращениях спортсменов-легкоатлетов в Держмолодьспорт, выявила несоответствие представленной в отчетных документах информации и фактической.
В частности, по одному из эпизодов по документам как бы  был проведен учебно-тренировочный сбор по легкой атлетике в Кисловодске (Россия). Однако, как подтвердили в России, эта база на время проведения сборов уже была расформирована. Только по этому, одному сбору в Кисловодске не подтверждены документально расходы на общую сумму 21 000 долларов США. А таких лжесборов в период с апреля 2011 года по июль 2012 года по документам было проведено десять.
Работу Комиссии продлили до 5 октября.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров