Алина Комащук и Константин Воронов – серебряные призеры этапа КМ по фехтованию

07.11.2012 11:23

Алина Комащук и Константин Воронов – серебряные призеры этапа КМ по фехтованию В Киеве состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров The Golden Gate.

Украинская саблистка Алина Комащук завоевала серебряную медаль. В полуфинале воспитанница Валерия Штурбабина одержала победу над спортсменкой из Белоруссии Дарьей Андреевой (15:10), а в финале уступила россиянке Дарье Антоновой (13:15). Отметим, что две из четырех обладательниц медалей «The Golden Gate» 2012, стояли на пьедестале почета этого турнира и в прошлом году. Тогда, в 2011, Алина Комащук стала чемпионкой, а Андреева так же, как и в этот раз завоевала бронзу.

Алина Комащук и Константин Воронов – серебряные призеры этапа КМ по фехтованиюВ соревнованиях юниоров николаевец Константин Воронов также стал серебярным призером. В финале ученик Анатолия Шликаря уступил американцу Джеффри Лоссу (12:15).  Бронзу разделили грузинский спортсмен Сандро Базадзе и россиянин Дмитрий Даниленко, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.