Антимонопольный комитет Евросоюза начал расследование финансовой деятельности Формулы-1

05.01.2015 18:09

Антимонопольный комитет Евросоюза начал расследование финансовой деятельности Формулы-1

Антимонопольный комитет Евросоюза начал расследование финансовой деятельности Формулы-1. Об этом сообщает The Times.
В конце ноября Европейская комиссия выразила озабоченность сложившейся ситуацией в чемпионате мира по автогонкам в классе машин Формула-1. Команды «Форс Индия», «Заубер», «Лотус», «Маруся» и «Катерхэм» имеют серьезные финансовые проблемы, причем две последние в октябре перешли под внешнее управление.

Ранее стратегическая группа Формулы-1, в которую входят команды «Ред Булл», «Феррари», «Мерседес», «Макларен», «Лотус» и «Уильямс», отказались от введения потолка бюджетов.

Остальные команды выразили недовольство тем, что они не участвуют в принятии ключевых решений. «Форс Индия», «Катерхэм», «Маруся» и «Заубер» написали президенту Международной автомобильной федерации (FIA) Жану Тодту открытое письмо, в котором выразили недовольство из-за отказа от идеи введения потолка бюджетов.

Член парламента Евросоюза от Лейбористской партии Великобритании Эннелиз Доддз сообщил, что ЕС уже начал допрос ключевых фигур в Формуле-1.

По словам Кшиштофа Куика, главы антимонопольной службы по вопросам спорта комиссии ЕС, он провел допрос руководителей команд и специалистов, которые недовольны политикой Формулы-1.

Бывший президент ФИА Макс Мосли считает, что проверка Еврокомиссией деятельности Формулы-1 может привести к финансовым убыткам «королевских» гонок в размере 560 млн фунтов.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров