ARD отказалась предоставить россиянам оригинал фильма о допинге

23.01.2015 11:00

ARD отказалась предоставить россиянам оригинал фильма о допинге

Немецкая телекомпания ARD ответила официальным отказом на просьбы предоставить исходные записи, использованные в документальном фильме о систематическом употреблении допинга российским легкоатлетами. Об этом «Р-Спорт» сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

«В ARD была направлена просьба предоставить оригиналы с записями, потому что в фильме мы не слышим русского голоса. Мы получили официальный отрицательный ответ, в котором говорится, что политика ARD — не отдавать исходные записи», сообщил президент ВФЛА Валентин Балахничев. По его словам сейчас готовится обращение к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с аналогичной просьбой.
Напомним, 3 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, там присутствует снятая скрытой камерой сцена, в которой олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 800 метров Мария Савинова признается в употреблении допинга и рассказывает, что ее наставник Владимир Казарян давал запрещенный препарат другим легкоатлетам.

Международной олимпийский комитет (МОК) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявили о намерении проверить информацию немецких телевизионщиков. Российская сторона назвала фильм провокацией.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров