Australian Open. Ли На стала первой полуфиналисткой, победив Радваньску

21.01.2013 20:03

Australian Open. Ли На стала первой полуфиналисткой, победив РадваньскуСегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят матчи ¼ финала.
Шестая ракетка мира, 30-летняя китаянка Ли На стала первой полуфиналисткой, одержав победу над четвертой ракеткой мира, 23-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 7:5, 6:3.
Матч продолжаля 1 час 42 минуты. Ли На выиграла 6 геймов на приеме и проиграла 4 на своей подаче. На счету китаняки 2 эйса, 32 виннерса при 2 двойных и 40 невынужденных ошибках. Радваньска один раз подала навылет, активно выиграла 10 розыгрышей. Допустив 2 двойные и 21 невынужденную ошибку. Счет по личным встречам теннисисток стал 6:4 в пользу китаянки.
За выход в финал турнира Ли На сыграет с победительницей встречи двух россиянок – Марии Шараповой и Екатерины Макаровой.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц