Баттон: Росберг должен найти способ опередить Льюиса

16.04.2015 16:51

Баттон: Росберг должен найти способ опередить Льюиса

После финиша в Китае Нико Росберг заявил, что Льюис Хэмилтон ехал слишком медленно, из-за чего его мог опередить Феттель. Дженсон Баттон понимает недовольство Росберга, но считает, что гонщику следует не критиковать напарника, а искать способы его опередить.

Дженсон Баттон: «Когда вы ведёте борьбу за лидирующие позиции, разногласия с напарником неизбежны, ведь у вас одинаковые машины, и вы оба хотите выиграть. Льюис невероятно конкурентоспособен, особенно когда сохраняет спокойствие, а Нико нужно искать возможности сработать лучше.

Не думаю, что кто-то может быть быстрее Хэмилтона на одном быстром круге, но на дистанции гонки такая возможность есть. Получить преимущество над ним можно за счет работы с инженерами – на этом нужно сосредоточить основное внимание. Думаю, когда соперники высказывают прессе свое недовольство Льюисом, это делает его только сильнее.

Мы говорим о гонках, и если бы Нико оказался быстрее в квалификации, ничего бы этого не произошло – когда вы впереди, у вас право выбора. У меня такая же ситуация – когда Фернандо впереди, он первым отправляется на пит-стоп – так все работает. Это часть спорта, нужно понимать, что в Формуле-1 недостаточно просто быть самым быстрым.

Нико был недоволен, но стоило ли заострять на этом внимание? Борьба за лидерство – это всегда огромный прессинг. Иногда тяжело вам, иногда – напарнику. Посмотрим, как будут развиваться события, но Росберг может отыграться в следующих гонках».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров