Британцы Браунли и Холланд выиграли 4-й этап Мировой серии по триатлону; Сапунов – 27-й, Елистратова – 29-я

27.04.2015 12:19

В Кейптауне (ЮАР) прошел четвертый этап Мировой серии по триатлону.

В мужских соревнованиях победу одержал британец Элистер Браунли, опередив на пять секунд испанца Хавьера Гомеса, на девять – бронзового призера француза Винсена Луи.  Украинец Даниил Сапунов финишировал 27-м, проиграв победителю полторы минуты.
В соревнованиях женщин первое место заняла британка Вики Холланд, которая лишь на одну секунду опередила американку Кэти Заферес, на пять - швейцарку Николу Шпириг.  Украинка Юлия Елистратова заняла 29-е место, отстав от победительницы на 4 минуты 36 секунд.
В мужском турнире приняли участие 64 спортсмена, в женском – 48.