ЧМ по хоккею. Сборная Чехии вырвала победу у команды Финляндии и вышла в полуфинал

14.05.2015 22:44

Сегодня, 14 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся четвертый четвертьфинальный матч.

Хозяева турнира, сборная Чехии одержала победу над командой Финляндии со счетом 5:3. В составе победителей дубли оформили 43-летний форвард Яромир Ягр (34-я и 56-я минуты) и его напарник по амплуа Ян Коварж (9, 36), один раз отличился нападающий Владимир Соботка. У проигравших шайбы забросили Туомо Рууту (18), Юсси Йокинен (24) и Александр Барков (45).

Отметим, что за 1 минуту 22 секунды до финальной сирены, при счете 4:3 в пользу хозяев, наставник финнов Кари Ялонен снял голкипера Пекка Ринне, но сравнять счет и перевести игру в овертайм не удалось. Окончательный счет в матче установил Владимир Соботка (60), отправив шайбу в пустые ворота финской сборной. В результате - итоговая победа чехов – 5:3.

Соперниками чехов в полуфинале чемпионата мира будут канадцы, которые разгромили белорусов (9:0).