ЧМ по хоккею. Сборная Канады всухую обыграла команду Чехии и стала финалистом

16.05.2015 15:49

Сегодня, 16 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся первый полуфинальный матч.

Сборная Канады победила команду Чехии, забросив ей две безответные шайбы – 2:0. Открыл счет в матче форвард Тэйлор Холл на 10-й минуте встречи. Во втором периоде его коллега по амплуа Джейсон Спецца (30) удвоил преимущество канадцев.  Вскоре чехи сумели поразить ворота канадского голкипера Майка Смита, но гол не был засчитан, так как один из чешских форвардов находился в площади ворот. В оставшееся время чехам не удалось поразить ворота соперников. Отметим также, что канадцы перебросали чехов – 41 против 23.
В финале чемпионата мира сборная Канады сыграет с победителем матча США - Россия.