ЧМ по хоккею. Сборная России победила команду Швеции и вышла в полуфинал

14.05.2015 22:14

Сегодня, 14 мая, в Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся третий четвертьфинальный матч, в котором встречались действующий чемпион мира сборная России и бронзовый призер ЧМ-2014 команда Швеции.

Сборная России победила со счетом 5:3. По ходу поединка россияне вели в счете 3:0. Шайбы забросили Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17) и на первой минуте второго периода – Евгений Малкин.
Спустя 11 минут шведы сократили отставание сначала усилиями своего защитника Джона Клингберга, потом свели преимущество россиян до минимума после точного броска защитника Антона Ландера (44), а затем и вовсе сравняли счет (3:3), когда отличился форвард Луи Эрикссон (55). Однако, менее чем через минуту россияне вновь вырвались вперед – дубль оформил Евгений Малкин (56) и счет стал 4:3 в пользу российской команды.
После этого наставник шведов Пер Мортс снял голкипера Андерса Нильссона, но успеха это не принесло, а совсем наоборот – в пустые ворота шайбу отправил Владимир Тарасенко (59), установив окончательный счет в матче - 5:3.

Соперниками россиян в полуфинале будут американцы, которые победили швейцарцев (3:1).