ЧМ по хоккею. США в овертайме обыграли Словакию, Франция по буллитам одолела Латвию

12.05.2015 17:53

Сегодня, 12 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи заключительного, седьмого тура группового этапа.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Франции по буллитам взяла верх над командой Латвии — 3:2. По ходу основного времени французы уступали 0:2, но смогли отыграться и в серии буллитов вырвали победу. Автором победного буллита стал форвард Жюльен Дерозье. Благодаря этой победе французам удалось подняться с последнего места в группе «В» и сохранить прописку в элитном дивизионе.

В Группе «В» в Остраве на ČEZ Аренана сборная США вырвала в овертайме победу у команды Словакии со счетом 5:4.
По ходу поединка американцы вели в счете 3:0, а затем словаки сумели не только сравняли счет, но и вышли вперед (4:1). На 40-й минуте встречи команде США удалось сравнять счет. В третьем периоде командам не удалось выявить победителя и игра перешла в овертайм, где победу американцам принес форвард Джек Эйчел.
Сборная США заняла первое место в группе B и в четвертьфинале сыграет с командой Швейцарии, занявшей четвертое место в группе «А».

Окончательная расстановка команд по местам в группах определится после матчей Чехия - Швейцария (группа «А») и Финляндия - Россия (группа «В»).